Bbj naik banyak, Alhamdulillah

Cerita sedikit, 5mggu yg lalu pas usia kandunganku 32w aku periksa ke dokter, kupikir debay baik2 aja karena aku ga ada keluhan. Tp pas diukur bbj nya ternyata kecil, cuma 1,6 kg yg hrsnya 1,8 kg. Aku sedih banget, bikin ga semangat mau ke dokter lg. Pdhl aku slalu minum susu, rajin makan, vitamin ga pernah kelewatan, tp kenapa bbj kurang, rasanya sedih banget bun. Kemudian sama suami dibelikan alpukat sama es krim, jd tiap hari pasti bikin ramuan penggendut istilahnya, alpukat diblender dicampur susu hamil+es krim+gula+susu kental manis trs dikasih es batu, enak banget rasanya hehe. Trs 3 mggu kmudian pas usia kandungan 35w, aku ke dokter lagi. Kali ini bbj 2,2 kg. Dokternya blg bbj nya gak kecil ya gak besar jg. Tp aku pastiin jg lwt aplikasi tap ini, hrsnya usia 35w bbj itu 2,4 kg. Ternyata bbj masih krg memuaskan mnrt aku. Walau ak sedih agak kecewa, tp slama dokter blg normal, aku agak lega. Akhirnya ramuan penggendutku aku stop, selain boros aku pun srg ga ada waktu buat beli bahan2nya. Kemudian ramuan penggendut kuganti dgn susu hamil 5sdm+gula 4sdm dan air 1000ml plus es batu, setiap hari aku bikin karena ak suka yg manis dan dingin jg. Dan hari ini pas usia 37w, aku periksa ke dokter. Targetku bbj naik jadi 2,7kg karena aku hitung rata2 perminggu bbjku naik 2,3gram. Pas di usg diukur sama dokternya, aku kaget bgt pas dikasi tau bbj 3,1kg. Alhamdulillahhhh.... rasanya lega bgt dedenya naik banyak beratnya.

Hãy là người đầu tiên trả lời