Menyusui Langsung

Bundaaa mau tanya. Disini ada yg sering kena milk blister/nipple blister/bintik putih di puting? Aku kok sering kena yaa, kadang seminggu 3x dan sembuhnya 2hr an. Padahal sudah mengikuti cara dbf yg benar, tp kok masih spt itu ya? Yg kena gantian, kadang kanan kadang kiri😭Sakitnya mintaa ampun pas dbf, mohon pencerahannya bun🙏#ingintahu #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #firstmom

1 Trả lời

Hai bunda, aku pernah mengalami masalah yang sama. Milk blister atau bintik putih di puting memang bisa sangat menyakitkan ya. Solusi yang bisa aku bagikan adalah dengan menggunakan breast shell setelah menyusui. Breast shell dapat membantu mencegah gesekan langsung dengan bra atau pakaian, sehingga bisa membantu mencegah terbentuknya milk blister. Selain itu, pastikan juga untuk menjaga kebersihan area puting dan gunakan breast cream yang mengandung lanolin untuk membantu dalam proses penyembuhan. Semoga membantu ya, bunda. Untuk masalah ini, kamu akan membutuhkan produk untuk merawat puting. Bisa kamu coba Breast Shell dengan link https://shope.ee/7UuRpj08qY sebagai solusi. Semoga membantu!