Demam Menggigil saat menyusui (Mastitis)

Bunda-bunda.. ada yg pernah ngalamin mastitis gaa ? Sakit banget saat dbf😭 share cara penyembuhannya dong #bantujawab #ingintahu #bantusharing #firstmom

6 Các câu trả lời

Halo, mungkin kamu sedang mengalami mastitis yang menyebabkan demam menggigil saat menyusui. Mastitis adalah radang pada payudara yang bisa menyakitkan. Beberapa cara untuk mengatasi mastitis antara lain adalah: 1. Pastikan puting dan payudara steril sebelum menyusui. 2. Sering menyusui atau memerah ASI untuk menjaga aliran ASI tetap lancar. 3. Istirahat yang cukup dan hindari stres. 4. Konsumsi makanan bergizi dan minum air putih yang cukup. 5. Kompres payudara dengan air hangat. 6. Jika kondisi tidak membaik, segera konsultasikan dengan dokter. Semoga tips di atas bisa membantu kamu mengatasi mastitis. Jangan ragu untuk meminta bantuan dari ahli kesehatan. Semoga lekas sembuh! #bantujawab #ingintahu #bantusharing #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

kemarin pas newborn juga pernaah demam 2 kali, karena aku minum asi booster sedangkan bayi newborn mungkin kebutuhan nyusunya sedikit kalau aku meredakan demamnya minum paracetamol alhamdulillah 2 hari demamnya turun, dan setiap mau mandi kompres hangat pakai toples kaca yang silinder trus pijat laktasi mandiri saat mandi, memang gak langsung hilang untuk sumbatan di dalam pd.nya(seperti gumpalan dalam pd). alhamdulillah saat bayi sudah 1 bulan gumpalannya mengecil dan sekarang bayiku 2 bulan sudah hilang tidak ada gumpalannya.

aku belajar dr pengalaman temenku yg pernah bengkak PD nya . dicoba kompress air anget rutin bun. sama terus pumping aja klo semisal anak pas dbf udh keburu kenyang semoga lekas membaik ya bun..

Thành viên VIP

saya klo telat pumping aja rasanya bgtu bun. langsung saya pumping 15 mnit kiri kanan terus dbf langsung lega ga nyeri nyesek menggigil.

kemarin aku ngerasain ini. aku kompres pake air hangat PD nya, terus minum Paracetamol sama aku pumping walaupun yg keluar dikit.

kalo sampe demam minum pct, kompres air hangat di pd, pijat laktasi, terus sering pumping dan susui bayi nya sesering mungkin