sharing...

Bunda, alhamdulillah saya sdh lahiran di usia kandungan 38 minggu tepat tanggal 16 april 2020.. Merasakan mulai kontraksi dri jam 22.00, saya masi mengira itu kontraksi palsu karena sebelumnya tidak ada tanda2 seperti kebanyakan ibu2 yg mau lahiran... Saya coba bawa tidur tapi tdk bisa karena kontraksi semakin rapat.. Saya bawa jalan, main gymball, baca2 artikel persalinan. Sampai akhirnya jam 05.00 saya kekamar mandi dan cek ternyata sdh ada air ketuban, saya langsung bangunkan mama dan papa untuk kerumah sakit ( kebetulan suami saya masi dinas diluar kota ). Sampai di rs ternyata sdh bukaan 4, dan alhamdulillah jam 08.25 putri kecil kami lahir dengan persalinan normal (persalinan yg alhamdulillah cepat, lancar, walaupun ad 3 jaitan).. Untuk ibu2 yang sdh mau masukin hpl saran saya perbanyak olahraga buang rasa malas, dan banyak2 ngobrol sama dedek supaya lahir dengan cara yg hebat dan baik.. 1 lagi jangan takut lahiran pakai BPJS.. pengalaman saya pelayanan dengan BPJS sangat baik...

1 Trả lời
Thành viên VIP

Selamat ya Bun atas kelahiran putrinya..