Sharing persalinan lewat dari HPL

Bun, untuk mengatasi risau bunda yang lagi nunggu persalinan. Coba sharing pengalaman lahiran lewat dari HPL. Pertanyaannya: Berapa week debay lahir, normal(alami/induksi) atau Caesar, boleh cerita juga proses persalinannya ya. Macii buun..

6 Các câu trả lời

Halo Bun, tidak perlu khawatir. Saya akan berbagi informasi mengenai persalinan lewat dari HPL. Biasanya, saat persalinan melebihi HPL (Hari Perkiraan Lahir), dokter akan melakukan evaluasi lebih lanjut untuk memastikan kesehatan ibu dan bayi. Beberapa ibu mengalami persalinan normal (alami/induksi) meskipun melewati HPL, dengan bantuan dari tim medis untuk memastikan keamanan selama proses persalinan. Namun, ada juga kasus di mana persalinan melalui operasi caesar diperlukan untuk menjaga kesehatan ibu dan bayi. Penting untuk tetap tenang dan percayakan proses persalinan kepada tim medis yang berpengalaman. Jika ada indikasi untuk proses persalinan yang berbeda dari yang direncanakan, dokter akan memberikan penjelasan dan perawatan terbaik. Semoga pengalaman persalinan Anda nanti berjalan lancar dan aman. Tetaplah mendengarkan saran dari tim medis dan jangan ragu untuk bertanya mengenai proses persalinan Anda. Semua yang terbaik untuk Anda dan bayi Anda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Thành viên VIP

Saya yg pertama lahiran di 40 Minggu 3 hari, lahiran normal tanpa induksi tapi pas pecah ketuban ternyata udah ijo. Alhamdulillah bayinya sehat meskipun harus observasi sehari di ruang bayi. Yg kedua 41 minggu, pas HPL nya udah mulai pengapuran plasenta tapi dokter bilang masih aman dan boleh ditunggu sampe 2 Minggu. Alhamdulillah lahir normal tanpa induksi

aku hari ini tgl 5 juli pas bgt 40 week bunda bunda, hpl dokter 5 juli tapi masih blm juga ada tanda tanda gelombang cinta, besok rencananya mau kontrol lagi ke dokter

Aku 39w blum ada tanda2. Baru konpal aja tiap hari bun. Brusaha tenang tp ttep aja cemas Overthinking namanya anak pertama.

kakak iparku anak ke dua 41 week yg penting plasenta tidak pengapuran, air ketuban msh normal, djj anak normal

udh mau 40w blm kontraksi Bun😭

2mo trước

Rabu di sruh kontrol lagi bun 🥹