PENYAKIT JANTUNG BAWAAN

Bun.. saya selalu merasa sedih Padahal selama kehamilan pertumbuhan anak saya baik Tapi ketika lahir mulai bulan pertama kenaikan badannya tidak ADEKUAT meski ASI saya banyak, Jadi setiap bulan, bahkan kadang sebulan dua kali saya selalu bawa ke dokter anak, atau dokter laktasi terkadang bidan atau posyandu. Pokoknya sebulan itu gak pernah absen buat ikhtiar Bahkan di usia 5 6 7 bulan tidak naik sama sekali, mentok di 5.5 kg, dan November 2021 di usia 7 bulan setelah ganti dokter anak baru kami tau kalau dia punya penyakit jantung bawaan KOMPLEKS dan pengobatan hanya bisa melalui operasi. Saat masuk 8 bulan 6 kg Hari ini genap 9 bulan belom timbang lagi Badan anak ku mungil seperti bayi 4 5 bulan dengan tinggi 65cm bun, memang anak nya sangat lincah aktif ceria pinter seperti tidak ada sakit sama sekali.. Sekalian saya mau ingetin.. jangan sepele ya sama tumbuh kembang anak yang tidak ADEKUAT bun, meski anak aktif dan ceria, berat badan tinggi badan dan lingkar kepala lah yang menjadi patokan utama kesehatan anak kita.. Adakan disini bunda yang juga pejuang jantung bawaan? Atau bahkan sudah tindakan operasi? Saya sekarang sedang urus keperluan buat operasi besok baru mau CTSCAN di RSJantug Harapan Kita Jakarta..#bantusharing #seriusnanya #jantungberlubang #kasihsaran #mummybuntu

PENYAKIT JANTUNG BAWAAN
Hãy là người đầu tiên trả lời