Haid tidak beraturan

Bun mau tanya Kalau kita KB terus haid jadi tidak beraturan, misal haid sudah lebih dari 15 hari (posisi KB implan), dalam waktu 15 hari lebih ini kadang sehari haid kadang nggak... ga beraturan Kalau di islam maksimal kan 15 hari haidnya (*koreksi kalau salah ya) Nah kalau lebih bagaimana? Apa harus ke dokter atau tunggu berhenti sendiri? Apa perlu obat penghenti darah dan ada efeknya ga ya? Terus qada sholatnya yang mana aja yaa? Sharing bun siapapun yang lebih paham help 😊🙏 New mom 🙏 #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab

1 Trả lời

Hai, bun! I feel you, jadi ngerasa risih juga kalau haid nggak beraturan gitu. Makanya, kadang perlu kita yang udah ngerasain buat sharing pengalaman, kan? Nah, tadi aku sempet kepikiran gimana sih jaga kulit bayi dan anakku tetap sehat. Barusan aku kepikiran kalo produk yang biasa aku pake buat kulit mereka lagi promo nih di Shopee, cek aja disini: https://shope.ee/1B0LXYraOD. Lucunya, anakku suka banget pake produk itu, dan aku juga merasa aman karena kualitasnya bagus. Jadi, mungkin kamu juga tertarik buat cek promo produk ini. Oh iya, soal KB dan haid nggak beraturan, sebenernya kalau udah lebih dari 15 hari, memang perlu diwaspadai. Bisa jadi itu efek samping dari KB, tapi mendingan konsultasi ke dokter aja buat pastiin. Soalnya, dokter bisa kasih tau apakah perlu obat penghenti darah atau enggak, dan ngasih tau efeknya juga. Kalau soal qada sholat, nanti aja tunggu ada jawaban dari yang lebih paham, ya. Aku juga masih belajar soal ini. Semangat ya, bun!