Tali pusar bayi kering tp belum lepas

Bun mau tanya ini kn bagian luar tali pusar bayi saya udh kering,tp ko belum copot2 ya apa ini normal bun udh 8 hari anak saya bun Sharing dong ada gk yg tali pusar nya kya gini

Tali pusar bayi kering tp belum lepas
2 Các câu trả lời

Halo, terima kasih sudah berbagi pertanyaan. Tali pusar yang kering tapi belum lepas pada bayi Anda sebenarnya masih normal, karena proses pelepasan tali pusar bisa berbeda-beda untuk setiap bayi. Biasanya tali pusar akan lepas dalam waktu 1-2 minggu setelah lahir. Namun, jika tali pusar terlihat merah, berbau busuk, atau terjadi peradangan, segera konsultasikan dengan dokter anak. Saya sarankan untuk menjaga kebersihan tali pusar bayi dengan membersihkannya secara lembut menggunakan kapas yang dicelupkan ke alkohol 70% setiap kali mengganti popok, dan pastikan untuk menjaganya tetap kering. Jika Anda memiliki kekhawatiran yang lebih besar, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan penanganan yang tepat. Semoga bayi Anda sehat selalu dan proses penyembuhan tali pusarnya berjalan lancar. Jika ada ibu lain yang mengalami hal serupa, silakan berbagi pengalaman di sini. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

asal ga diapa2in, klo basah di lap smpe kering nnti jga copot sndri,,, bhkan ada yg smpe 2 minggu bru copot,, jdi tungguin aja dgn sbar,,,