Haid setelah masa nifas

Bun aku lahiran januari, terus setelah masa nifas beberapa minggu kemudian saya haid. Kemudian sekitar sebulan saya haid lagi tapi ini cuma sehari dan itu pun hanya sedikit. Saya memutuskan belum KB, namun sudah HB dengan suami menggunakan pengaman(K*nd*m) setelah itu saya sampai sekarang usia bayi 4 bulan belum haid lagi. Jadi terhitung sekitar 2 bulan saya belum haid lagi. Itu bagaimana ya Bun?? Apakah saya harus tespek? Jujur saya masih belum siap huhuhu. Mohon bantuannya jika ada yg sama pernah mengetahui kasus seperti ini🙏🙏 #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #firstmom #ingintahu

2 Các câu trả lời

Hai Bunda, Pertama-tama, jangan khawatir ya. Setelah melahirkan, tubuh kita memang bisa mengalami perubahan-perubahan hormon yang membuat siklus haid menjadi tidak teratur atau bahkan berhenti sementara waktu. Hal ini cukup normal terjadi, terutama pada beberapa bulan pertama setelah melahirkan. Tentang haid yang hanya sehari dan sedikit itu juga bisa menjadi hal yang biasa setelah melahirkan. Perubahan hormon dan proses pemulihan tubuh setelah melahirkan bisa mempengaruhi siklus haid. Penggunaan pengaman saat berhubungan juga bisa memengaruhi pola haid. Namun, jika sudah dua bulan Anda belum juga haid dan Anda merasa khawatir, melakukan tes kehamilan bisa menjadi langkah yang baik untuk memastikan kondisi Anda saat ini. Tes kehamilan bisa memberikan gambaran lebih jelas apakah Anda sedang hamil atau tidak. Tetapi, jika Anda belum siap untuk melakukan tes kehamilan, Anda juga bisa menunggu beberapa waktu lagi untuk melihat apakah siklus haid Anda kembali normal atau tidak. Jika Anda memiliki kekhawatiran lebih lanjut atau ingin berkonsultasi dengan dokter, itu juga bisa menjadi langkah yang baik. Semoga jawaban ini membantu, dan semoga segala sesuatunya berjalan lancar untuk Anda. Tetap tenang dan jangan ragu untuk mencari bantuan jika diperlukan ya, Bunda. 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

4mo trước

Terimakasih Bunda sarannya 🙏🙏

aku juga bgtu, aku lahiran sc,setelah nifas aku haid, ada 1 bulan aku flek lagi. dan dari situ gak haid² selama 3 bulan. dan alhamdulillah skrng haid sudah normal

4mo trước

sama bun aku juga bingung, makanya pilih pake pengaman dulu hehehe