Perut atas mengeras

Bun ada yang sama ga yaa kehamilan 37 week, perut bagian atas suka tbtb mengeras dan sakit bgt. Setiap bangun tidur sakit bgt seluruh badan digerakin sakit

5 Các câu trả lời

Hai Bun, sepertinya kamu mengalami gejala Braxton Hicks, yang merupakan kontraksi palsu yang umum terjadi menjelang persalinan. Ketika memasuki trimester ketiga, perut bagian atas bisa terasa mengeras secara tiba-tiba dan sakit. Ini adalah cara tubuh mempersiapkan diri untuk persalinan. Ada beberapa cara yang bisa membantu meredakan ketidaknyamanan ini: 1. **Istirahat yang Cukup**: Pastikan untuk mendapatkan istirahat yang cukup. Cobalah berbaring atau duduk dengan posisi yang nyaman saat merasakan kontraksi palsu. 2. **Minum Air**: Pastikan kamu terhidrasi dengan baik. Kontraksi palsu bisa menjadi lebih sering jika tubuh kekurangan cairan. 3. **Relaksasi**: Lakukan teknik relaksasi seperti napas dalam atau meditasi untuk mengurangi ketegangan dan stres yang bisa memperburuk kontraksi palsu. 4. **Bergerak**: Terkadang, mengubah posisi tubuh atau berjalan-jalan ringan dapat membantu meredakan ketidaknyamanan. 5. **Perhatikan Pola Kontraksi**: Jika kontraksi terjadi secara teratur, mulai berpikir untuk mempersiapkan diri menuju rumah sakit atau pusat persalinan. Pastikan juga untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandunganmu untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisimu. Semoga kamu segera merasa lebih baik, Bun! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

itu namanya konpal Bun.. akn hilang dg pindah posisi/istirahat. btw kalo pas makan pedes ak konpalnya jadi lama Bun, pernah semalaman pas 37 week. hbs itu jera deh 😁 badan sakit jg Bun dari tulang smpe ujung jari dinikmati aja insyAllah baby-nya lahir smua keluhan hilang..

itu namanya konpal bun.. kalau pas bangun tidur sakit seluruh badan tu kyknya normal krna udh makin dekat hari lahir soalnya aku juga gtu

aku juga kadang lancip banget daerah pusar itu... kalo kontraksi asli yang bagaimana ya aku sudah 39 minggu cuma keras aja perutnya

kalau oerut mengeras mgkn konpal bun.. kalau bangun tidur badan sakit itu normal, semangat yaa