Alergi benang sc

Bun ada ga sih yang habis sc sama kayaknaku keluar benang hitam2 gini di sepanjanh luka sc nya di tambah nanah sama darah ? Sedih bangey udah mau 2 bulan padahal awalnyanudah rapet banget jahitannya

Alergi benang sc
9 Các câu trả lời

Hai Bun, aku paham banget perasaan kamu, pasti rasanya nggak nyaman dan khawatir banget ya. Luka bekas operasi caesar memang harus dirawat dengan baik biar cepat sembuh dan nggak infeksi. Dari yang kamu ceritain, kemungkinan besar jahitanmu mengalami infeksi. Benang hitam yang keluar itu mungkin sisa dari benang jahit yang nggak larut sempurna atau bisa juga reaksi tubuh terhadap benangnya. Nanah dan darah itu tanda infeksi, jadi penting banget untuk segera konsultasi ke dokter supaya mendapat penanganan yang tepat. Sementara itu, kamu bisa coba beberapa langkah ini: 1. **Jaga agar area luka tetap bersih dan kering.** Gunakan kain kasa steril untuk menutupi luka. 2. **Hindari memakai pakaian yang ketat.** Pakaian longgar akan membantu luka bernapas dan mengurangi gesekan. 3. **Cuci tangan sebelum menyentuh area luka.** Ini penting banget untuk mencegah bakteri masuk ke luka. 4. **Perhatikan tanda-tanda infeksi serius.** Seperti demam, nyeri yang semakin parah, atau keluarnya nanah yang berbau tidak sedap. Dan untuk membantu mempercepat penyembuhan jahitan caesar, kamu bisa coba produk ini: https://shope.ee/4ptjiFVEEk. Produk ini bagus banget buat mempercepat penyembuhan luka operasi, termasuk caesar. Semoga cepat sembuh ya, Bun! Jangan lupa untuk tetap konsultasi ke dokter biar bisa dipantau dengan baik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Aku bulan lalu keluar darah dn bolong bun.minum ekstra gabus gk ada perubahan. sembuhnya malah pake betadine dn rutin minum jamu kunyit. perut jadi enteng dn lama2 kering bun

3t trước

bner aku jga pke betadin bun dksik salep dri dokter gk mempan lebih cepet betadin

Gak kedokter bu? 3minggu pasca sc saya ada infeksi, langsung kedokter yg nangani sy sc. Operasi lagi nutup jahitan yang infeksi

coba makannya dijaga deh mom kaya makanan yg amis2 atau bisa sebabkan gatal jangan dulu karna bisa memicu luka jadi basah terus

kontrol ke dokter lagi aja bund ....kalo keluar nanah sama darah luka nya infeksi biar nanti di kasih obat buat lukanya

bunda pake korset? aku dulu pas awal sempet kayak gitu gara2 pake korset.

Thành viên VIP

bun itu infeksi berarti kalo sampe bernanah coba ke dokter lagi deh

bisa ke dokter lagi aja bund , mungkin itu infeksi

Bun uda ke dokter blm ?

3t trước

Bun segera kedokter jangan kebidan