24 Các câu trả lời

aku juga gitu bun.. pas puasa kendor sebelah.. tp aku akalin juha si.. pas malam aku nenenin yg sebelah kanan kadang kiri smpe kosong, sampe sebelahnya kadang rembes. nah pas rembes. baru ganti deh ke pd yg rembes, biasanya itu bisa smoe menjelang sore. terus payudara yg kanan udah ngisi lagi, kisaran menjelang malam lah, pd kanan mulai agak keras, ganti lagi deh.. kaya gitu terus.. anak aku umur 13 bulan.. kalo pas siang oas mau tidur emang nenennya kenceng bgt dan susah lepasnya, tp ya gapapa, itung aj, asal ngga samoe 30 menit. anakku ku selingi air putih si bun.. dan cemilannya yogurt atau buah2an yg ngandung air.

VIP Member

Air putih langsung 2gelas , 1gelasnya 300ml . Air nabeez segelas . Abis itu kurma 1 biji, baru deh gorengan , lontong ,es buah atau apa aja yg ada dirumah . Kalo teh jangan deh Bun, teh bisa menghambat penyerapan zat besi . Sedangkan bumil dan busui butuh zat besi untuk memenuhi kebutuhan anak . Anak saya 20bulan , ga suka susu formula, ga suka susu UHT, susu pasteurisasi juga ga suka Bun . Masih full DBF . Makanya saya siasati minum Air putih 3-3,5liter perhari. Buka minum banyak abis Maghrib minum air putih banyak, mau tidur minum air putih banyak, sahur pun minum air putih banyak Bun . Semangat ya bund

langsung berbuka mkn kurma 3 buah,kmudian minum air putih 2 gelas,lalu lanjut sholat maghrib, slsai sholat maghrib mkan nasi,slsai mkn minum 1 gelas,susuin anak untuk bobok,anak bobok minum segelas lagi,trus sholat isya,slsai sholat jeda ngguin paksu pulang trawih kadang minum segelas lagi kadang tidak,kmudian brbincang sma suami kmudian mau bobok mlpas penat sebelumnya minum 1 gelas lagi bun😊 oiya,ukuran gelasnya aku gelas yg besar yg mama papa itu,jadi insya allah trcukupi untuk busui.saya jga sangat jarang mnum2an yg manis2 apalgi yg dngin2 walaupun lagi puasa,air putih saja sudah ckup bagi saya hihi

VIP Member

menu awal buka puasa kurma dulu, baru minum air putih atau syrup.. anakku umur 13 bulan full Asi.. jd emang sebulan sebelum puasa udah disaranin dikasih sufor sama dokter, awalnya juga gk mau sama sufor.. tp ditelateni ngasih sufornya pakai sendok, ntar si baby mau2 sendiri kok bun.. diusahakan aja pas waktu sahur minum air putihnya dibanyakin..

VIP Member

Karna asupan nutrisi yg diambil dr makanan kita kan berkurang bund.. udh gitu anaknya sering nenen karna ga kenyang2 juga.. jd better kalo puasa, kita harus minum air putih yg banyak.. kurma juga bund.. bagus tuh..

pas buka mnum air anget dl yg bnyk, bru tmn2 ny kolek, gorengn lontong dll😂... mlm ny br makan, pas sahur pun air anget,mkn di akhiri dgn mnum susu alhmdllh Pd ttp kenceng bun msh ttp mancur anak q usia 6 bln

Aku air putih sih soalnya haus bingit hehe Kayanya ga ada pengaruh sih. Tapi dsaku pernah bilang teh malah menghambat produksi asi tapi ga tau bener atau ngganya soalnya aku juga pas minum asiku tetap kaya biasa

TapFluencer

Saya buka puasa minum rebusan jahe dan gula aren hmm mantap loh mom hehe Karena baby saya mau minum air putih dan jus buah di dot jadi alhamdulillah nggak ada kendala selama puasa

ank aq 17bulan aq es sirup dlu air putih blakangan tp ttp sayur ttp ajj ngga kenceng pd, tp ank q kenceng air putih'y

bisa banyakin air putihnya mungkin bunn... temen2 saya yang busui kalo puasa pasti minum susu sama makan kurma 😁