Harus lebih berhati" dalam menerima obat

Buat bunda" disini sekarang harus lebih berhati" ya dalam menerima obat, karna sekarang banyak kejadian ibu" menerima obat hamil yg udah kadaluarsa tanpa disadari mungkin itu karna kekeliruan petugas kesehatan/farmasi. Kemarin sudah ada berita ditv ibu hamil yg menerima obat yg sudah kadaluarsa dan dia baru tau kalo obat itu sudah kadaluarsa setelah dia baca masa ED nya juni 2019 walaupun baru kelewat 2 bulan jangan dikonsumsi ya bun, yg lebih parah nya lagi kemarin saya baca ada bunda disini yg ngepost masa ED obat nya 2018 dan kemarin saya juga baca lagi ada bunda yg ngepost vitamin Calcium Lactate tablet 500mg tulisan anjuran minum nya 1×3, kalo menurut saya itu petugas obat/farmasi nya salah nulis bun yg seharus nya 1×1 sehari tapi malah 1×3, karna sebenar nya obat itu anjuran minum nya hanya diminum nya sehari sekali setiap pagi sesudah makan. Jadi aku sekedar mengingatkan bunda" disini untuk lebih berhati" dalam menerima obat, karna kalo sudah terlanjur diminum obat yg kadaluarsa kasian kan janin yg didalam kandungan nya ??jangan sampai terjadi ya bun kasian dede nya?

1 Trả lời

Makasih sudah diingatkan bun