Bayi 2 bulan tidur tengkurap

Boleh g sih, bayi 2 bulan tidurnya tengkurep? Anak aku semenjak bisa tengkurap skrg dikit" tengkurap sampe ketiduran. Tp anteng bgt klo tidurnya kek gt makanya g aku bangunin klo.lg repot. Baru stlh selese kegiatan, aku balikin badannya. Tp GK lama gt ya tengkurap LG...

2 Các câu trả lời

Bayi usia 2 bulan umumnya belum sepenuhnya menguasai kontrol leher dan kepala mereka, jadi tidur tengkurap pada usia ini sebenarnya belum disarankan. Posisi tidur tengkurap dapat meningkatkan risiko sindrom kematian bayi mendadak (SIDS). Biasanya, posisi tidur yang paling aman untuk bayi adalah telentang. Namun, jika bayi Anda sudah bisa tengkurap dan tampak nyaman, mungkin ada baiknya untuk memantau dengan ketat. Usahakan untuk selalu meletakkan bayi Anda dalam posisi telentang saat tidur, dan jika mereka berbalik tengkurap sendiri, pastikan mereka berada di area yang aman dan bebas dari bantal atau benda yang bisa menutupi wajah mereka. Jika bayi Anda sering berbalik tengkurap saat tidur dan Anda merasa khawatir, mungkin bisa diskusikan lebih lanjut dengan dokter anak Anda untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

jangan dibiasakan bun karna bahaya sids. kalo anaknya udah nyenyak mungkin bisa dibalik jadi telentang, yg penting selalu diawasi aja kalo anaknya udah tengkurep