46 Các câu trả lời

anakku yg dua dicukur bun, trus yg ketiga ga dicukur. Keduanya sama pada akhirnya tumbuh rambut tebal. Kalau wajib atau engga, sependek pengetahuan saya itu adalah sunnah (boleh cari artikel syariah ya bun, cmiiw) tapi dalam hukum islam sendiri sunnah memang bukan asal2an penetapan hukumnya, semua ada manfaatnya. Karena rambut anak saya yg ketiga ga dibotakin, akhirnya banyak rontok dan lumayan jadi PR karena khawatir rambut masuk ke mata saat ia tidur. Rontok juga ga lama sih, hanya sekitar 3 bulan pertama aja

VIP Member

Katanya sih baiknya digunduli jadi bersih gitu. Kan rambut newborn itu pasti kena berbagai cairan ketika di dalam kandungan dan lahiran. Meskipun udah dibersihkan, biasanya bisa menimbulkan kayak ketombe basah gitu loh di kulit kepala. Nggak tau aku namanya apa, pokoknya ada putih2nya gitu. Mangkanya lebih baik di gunduli biar bersih dan sehat. Kalo emang bunda dan suami rambutnya tebal, insya Allah segera tumbuh dengan tebal juga kok.

VIP Member

saya gatau wajib apa engga soalnya hukumnya kurang faham tp better d gunduli bu. soalnya rmbut NB lama2 bakal rontok rambut nya. gacuma rambut tp bulu jata jga gtu . baik sedikit atau banyak. takutnya kegisik tangan trus masuk ke mulut . temen saya ngalamin soalnya . gaboleh meleng dikit ada aja rmbut yg jatoh trus hampir msuk mulut

Anak saya dari lahir sampe skrg umur setahun ga pernah gundul mom karna emg rambut bayi kan rontok berganti sama rambut permanen dan ini foto diumur 10b waktu masih anteng kalo di kuncir, skrg rambut anakku juga alhamdulillah bagus bgt lebat halus dan panjang bahkan kemarin potong poni karna udah semata

Temen aku ada yg anaknya dulu nggak digundul bun, cewek juga. Skrg udh umur 2 th, rambutnya jd krg cantik bun, nggak numbuh2, sering dikiran cowok karena rambutnya dikit dan pendek bgt. Anak aku cewek jg bun, umur 1bln. Rencana mau aku cukur hari jumat bsk

Kalau aku pribadi ngga tak gundul bun, anak aku juga cewe ngerasa ngga tega aja. Kebetulan juga aku sama adek aku ngga pernah di gundul sama emakku. Jdi ya udah, anakku ngga tak gundul. Itu kemantapan hati masing2 sih bun 😊😊😊😊

anakku digundul sih bun, nnti tumbuh lagi ini.. kalau sayang ga dibotak juga gpp kayany. tapi pengalaman bberapa temen2 saya, rambut yg dri lahir ga dipotong nnti lama kelamaan juga suka rontok sndri. ga tau bener ga tau engga..☺

klo dasar nya rambut sdh tebel mah pasti akn tetep tebel bun,anak ku cowok malah tiap bulan tak cukur tipis rambut nya soalx mmg tebal n cepat bgt numbuh nya,kasihan keringetan trus,maksimal paling lama 2bln itu sdh hrs cukur😂

Mau cwe/o biasanya digunduli bun. Mau digundulin atau gak itu ada dipilihan bunda dan itu gak mempengaruhi kecepatan tumbuh rambut/rambut menjadi lebat. Krna rambut bayi yg gak dicukur pun pada akhirnya akan rontok dgn sendirinya.

mnding d gundul bun,itu psti berkerak wlpn gk kliatan rambut NB biasanya lama² tumbuh kaku bun,anaku jg cewek wktu bru lhir rmbutnya lebat bngt mpe sayang d gundul,tp yaitu brasa kasar kaku,n stlh d gundul rmbutnya bgus lemes