tips & trik menyusui?

Barangkali bunda ada yg punya pengalaman spt saya, saya mohon sarannya ya. Bayi saya skrg 3bln. Bbrpa mingggu blkangan ini, kalo nyusu sering banget drama. Doi ga mau ditidurin di pangkuan spt menyusui biasanya. Nangis2, meronta2 hingga merosot dr pangkuan saya. Saya pikir, apakah lehernya sakit dgn posisi dipangku spt bysa? Saya coba pangku dg posisi yang sama saat tidak menyusu, doi anteng2 aja, asik2 aja . Brrti posisinya ga bikin sakit. Posisinya ga nyaman krna badannya sudah lumayan tinggi? (bayinya ±63cm skrg) Saya coba dgn posisi bayinya duduk bersandar di lengan saya. Kdg berhasil, tpnlbh sering gagal. Atau mungkin saya menghalangi spot yang sdg doi lihat? (bayinya lagi suka bereksplorasi dg mata) Saya coba duduk dg posisi doi ttp bisa lihat2 sambil nyusu. Hasilnya doi mau nyusu skali hisap trus lihat2 kiri kanan atas bawah 5mnit, hisap lagi, trus lihat2 lgi. Begitu aja trus. Saya takut ini jdi kbiasaan, dy ga fokus sm makanannya. Jdinya setiap kejadian bgitu, doi saya taruh lagi ditempatnya/saya berhenti mnyusui sampe dy rengek2 lagi minta nyusu. Tp kalo menyusu ktika terbangun tngah malam dgn keadaan stngah sadar, doi mau aja, ga ada masalah sma skli. Ga ada drama nangis2 atau meronta2 smpai merosot dr pangkuan. Skrg saya jd cemas krna drama ini, intensitas dy mnyusu pada siang hari jd berkurang, krna nangis2, kcpean, akhirnya doi tidur, ga jadi nysu. Kira2 bunda2 ada saran saya harus bgmn?

2 Các câu trả lời

Up