Es krim susu coklat

Bahan-Bahan 1 kaleng SKM (saya pake susu Bendera coklat ) 5 kaleng air (kaleng bekas susu) 5 sdm tepung maizena (munjung) 200 gr gula pasir 2 sdm sp/tbm (munjung) sesuai selera buat perasa saya pakai pop ice rasa vanila blue, coklat, dan strawbery Sp/ pengembang ditim terlebih dahulu, lalu dinginkan kmbli seperti semula Campurkan SKM, air, gula aduk hingga gula larut lalu masukan tepung maizena aduk kembali, lalu masak dgn api sedang sambil diaduk trz biar bagian bawah gk gosong, hingga meletup letup angkat sisihkan Pindah ke wadah lain lalu dinginkan, setelah dingin masukkan ke freezer hingga beku (biar cepet beku saya pake plastik) Setelah beku keluarkan lalu taruh ke wadah kerok kerok hingga hancur (bisa pake sendok) lalu dimixer sebentar stlh agak lembut campur Sp/ pengembang jadi, dimixer dgn kecepatan tinggi hingga mengembang selama 15-30 menit, (kalau saya adonan saya jadikan 3 bagian agar hasilnya bisa jadi banyak banget) Setiap adonan beri perasa yg berbeda (bisa jasjus, nutrisari dsb) kalu masih pucat warnanya bisa ditambah pasta rasa ya bun Masukkan ke cup kecil kecil / taro loyang lalu bekukan#ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Es krim susu coklat
1 Trả lời
Thành viên VIP

xiao