Adik keponakan dari suami

Assalamualikum bunda2 semuanya ... Izin bercrita ya saya itu menikah 2 th yg lalu dan kebetulan suami baru membangun rumah yg awal tanah kosong sampai jadi rumah langsung bagus .. singkat crita setelah saya menikah dengan suami barang2 di rumah tu belom terlalu ada sprti kranjang pakaian kotor, sapu , tempat sampah , serokan sampah , strerika . Itu si yg kecil2 kalau untuk yg besar2 sprti kursi ruang tamu . Meja makan insya allah mencicil . Karena alhamdulilah kekurangnya hanya dua itu masih mengumpulkan uang untuk beli hehehe .. singkat cerita saat saya pengantin baru uang sumbangan saya belikan yg belom ada di rumah . Kaya kranjang pakaian kotor ( karena saya ngga bisa naroh pakaian kotor di mana2 atau di kamar mandi , beli keranjang juga yg bagus biar awet pikir saya ) beli sapu berserta serokan sampah , tempat sampah . Sterika, teko air panas , Kain pel . Itu saya beli pakai uang sumbangan saya sendiri . Setelah sebulan menikah saya dan suami memutuskan untuk pergi merantau , saya masih belom tau bagaimana watak keluarganya suami .. eh pas plg merantau keranjang pakaian kotor ku di kamar posisinya aku narohnya inget bgt di tukar bund 😀 di tukar sama yg jelek dan soal warna pun beda . Punya syaa ungu bulat2 besar di tuker sama dia warna orange yg udah luntur warnanya trus bentukan lubangnya jadi mengkerut . Tuh saya kesel kan saya coba nanya ke orng rumahh liat keranjang warna ungu ngga ? Katanya ngga , trus saya tunjukin kan kranjang orange yg udh luntur warnanya katanya bkn punya dia , kemungkian krna sring di jemur di luar jadi berubah warna dan mengkerut . Dalam hati lah siapa yg jemur orng saya aja mrantau apalagi posisi saya di kmar .. saya masih penasaran kan nanya lah sama adeknya angkat suami yg masih kecil .biasanya anak kecil jujur kan ya . Saya tanya katanya iya dia yg ngambil yg suruh ambil juga adekku angkat ini dan untuk urusan di tukar dia ngga tau katanya di suruh sama si D ini untuk ambil keranjang itu di kamarku . Oke lah masih di maklumin ya udah lah penting masih ada kranjang gtu pikirku . Lah kok semakin saya merantau setiap mudik selalu hlg . Kemarin keranjang kotoran skrg serokan sampah sama kain pel saya cari tiba2 mereka berdua udah patah . Ya udah diem aja . Eh makin kesini mulai brani ngambil sterika di kamar pas aku plg baru aku tanyain baru di kasih , itu juga ngga ada omongan minjem atau apa baru aku plg dari perantauan baru di tanya baru di balikin kalau ngga di tanya boro2 . Padahal itu posisi seterika di kamar di dalam lemari brani ngambil juga . Eh makin kesini mulai makin pengen tak tampol . Brani ngambil mainan anakku di kamar , sayuran di kulkas ( untuk sayuran saya ngga masalah di ambil karena kalau saya tinggal merantau pasti busuk , lah ini saya ngga merantau saya cman nginep di rumah saya sendiri karena kebtulan saya ikut mamer nginep juga cman 2 hari. Eh sayuran , bawang merah putih , cabai , kopi atau chocatos drink saya hilang 😀😀 atau punya cemilan apapun karena saya tipe orng yg ngga bisa rumah tu tanpa ada cemilan ntah itu roti kering atau apalah buat teman ngeteh atau ngopi . Eh pas saya tinggal 2 hari udah habis 😀😀😀😂😂🤭 ya kali mau debatin sayuran sama makanan apalagi sama saudara . Lagi2 saya diem . Eh makin kesini ketika saya mulai mrantau lagi habis beli minyak masih banyak saya taruh kulkas hilang juga pas plg modal lagi semuanya dari kompor gas . Bumbu dapur , sayuran , daia , downy . Ketika saya merantau pas plg2 barang2 yg masih banyak udah ngga ada wkwkw 😂😂 akhirnya setelah tau sifatnya begitu ketika di tinggal suami mrantau dan saya di rumah saya bawa tu semua bumbu dapur minyak dan yg masih ada ke rumah saya sendiri biar ketika di cari ngga ada apa2 . Wkwkw eh ngga di ambil lah tu semua brang2 di rumah sama dia . Udah berubah ganti kemakanan 😂kalau ada yg hajatan pasti ngasih nasi dan lauk kan nanti kita tebus pakai uang sumbangan eh kita tau ngga dapat nasi orng di kasih juga ngga eh kita yg nebus padahal makan kagak 😂🤭😀😀😀jangakan makan tau dapat nasi aja nggak suruh nebus uang lagi . Eh semakin kesini ngga ada yg berubah barang2 di rumah tetap hilang ketika rumah kosong dan untuk soal dapat makanan dari manapun selalu di kasih skrg cman ngasihnya sore 😀 ngga langsung dpaat trus di kasih nggak wkwk akhirnya ngasih sore ya tetep basi jadi ya sama aja wkwkw tp gpp asal tau dan masih bisa mencicipi yg masih bisa di makan .. gimana kalau jadi bunda2 semuanya kesel apa ngga punya keponakan kaya begitu apa cman saya aja apa ada bunda2 yg ngalamin juga .. wasaalamualikum wr.wb #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby #justsharing

Hãy là người đầu tiên trả lời