Suami yang akhir2 ini membela ibunya daripada au

Assalamualaikum ya bund2 semua izin bercerita bagaimana kalau menurut bunda2 semuanya . Suami saya seorang pedagang bakso yg alhamdulilah rejekinya masih sedikit tp saya selalu bersyukur ngga pernah nuntut buat minta di belikan barang2 pribadi ada ya di pakek ngga ya udah penting kebutuhan anak terckupi .. dan alhamdulilahnya anakku full asi dan diapers hanya malam saja .. alhamdulilah anaknya juga udah pintar bicara ketika mau pipis dia ngomong mau bab dia ngomong jadi saya nya juga enak makanya ngga pakai diapers sering kalau pun ngga berpergian .. pakai hanya malam saja itupun dari jam 7 sampai jam 11 atau jam 12 sebangunya saya aja . Tp tidak pernah sampai pagi bgitu .. setelah jam 11 apa 12 dilepas ngga pakai pampers karena anaknya jarang ngompol kalau tidur .. Nah yang jadi unek2 dan kesel nya tu gini bun . Aku ngga mksd mengungkit atau apa cman wajar ngga kalau begini . Aku belom pernah yg nmanya di kasih nafkah pribadi buat beli apalah selain untuk belanja sayuran atau kebutuhan anak itupun kdng masih kurang . Dan suamiku punya cicilan sdikit . Dia blg ke saya mau minjam lagi buat ngelunasin hutang yg 1 biar hutangya hanya satu dan itu pun 5 juta ckup sisanya buat kebutuhan itu dia blg ke saya ... Eh pas dia blg ke mamahnya suruuh minjam 10 juta yg 5 juta mamahnya 2 juta 300 untuk bayar arisan .. yg 2 juta untuk bayar hutang . Sisa 800 buat pegangan mama mertuaku... Nah yg 5 jutanya ini suruh buat beli motor second katanya mak mertua .. trus saya ngomong lah rencana awal kan ngga gtu rencanya kan mau nutup 1 biar hutangnya jadi tinggal satu trus bayarnya tiap bulan juga ngga terlalu banyak kenapa jadi gini malah nambah hutang bukan malah ngelunasi . Trus maaf itu yg katanya 5 juta buat mamahmu bayar arisan sama hutang siapa yg bayar km juga ?kata dia iyaa dongkol ngga bund . Aku yg selama ini jadi istri aja belom prnah di kasih nafkah pribadi beli ap2 juga mikir2 2 kali bahkan biaya lahiran juga aku bayar sendiri pakai uang tabungan aku .. ngga ada cmpur tangan dari uang suami atau mertua .. dan alhamdulilah nya mamahku ketika aku ngga ada uang seakan2 dia tau aku di kasih katanya buat beli sayuran anakku . Aku juga ngga berani minta karena bukan tanggung jawabnya lagi . Tp ketika saya di kasih ya saya terima karena saya emang butuh . Dan ketika di kampung seperti ini tidak ada pemasukan saya di kasih sama mama saya sendiri katanya buat beli sayur . Karena ketika saya tnggal dengan mertua tidak pernah sedikitpun dia mikir buat beli lauk pauk boro2 beli sayuran buat cucunya aja ngga pernah mikirin . Mau makan apa ngga juga bodoamat . Trus ketika saya beli sayuran emang saya tipe orng yg ngga suka menawarkan kalau udah matang ya udah makan gtu ga usah tawar2 segala kecuali kalau saya makan trus ada mertua ya basa basi lah nwarin . Tp kalau untuk masakan matang ya udah makan ngga usah tawar menawar kalau mau ambil gtu aja . Tp mertuaku gengsi bund kalau aku masih di situ dia ngga mau makan kalau aku pergi kemana gtu baru makan kan aneh . Trus waktu itu saya pernah beli ceker sengaja itu buat anak saya kan baru di masak 4 biji . Mash ada 13 . Itu ceker di frezzer. Kata dia itu cekernya ngga di masak ? Lama2 juga ngga enak . Eh besoknya saya masak lah tu bela2in cari bumbu dapur , keperluan buat masak ceker . Mana lagi tipis2nya uang . Saya masak lah tu ceker 4 buat anak di sayur sop . 9 saya bikin ceker mercon sengaja ngga beli lagi cekernya lagian biar cepet habis kan katanya saya masak semuanya . Ketika sudah matang di komen lagi . Ceker segitu doang masakny sampai di bela2in ribet .. trus ? Saya mesti gimana ? Di masak slah ngga di masak salah suka pusing kdng .. trus saya sampai keceplosan ngomong karena saking keselnya ntah dia dnger apa ngga . Halah ngga beli aja kebanyakan ngomong aku ngomong gtu . Trus masalah anak . Anakku ketika di rumahku sendiri bangun selalu jm 7 , ketika di rumah mrtua setengah 6 kurang udah di bangunin ketika aku bangun buat sholat subuh aku keluar kamar .. mertuaku masuk katanya mau nengokin anakku bangun apa nggak dan itu aku berusaha buat pelan2 supaya ngga bangun karena anaknya dengar suara sedikit saja bangun . Eh paas balik di kamar mandi anakku udah bangun trus mertua blg jam segini bangun ya dek ngga tidur mulu aku diam . Padahal anakku semakin bangun pagi ngantuknya semakin cepat jam 9 jam 8 kdng sudah ngantuk .. kalau jam 7 baru bangun jam 10 setentah 11 baru ngantuk lagi+bonus ngga rewel berbanding terbalik dengan bangun pagi malah rewel+ cepet ngantuk . Pas bangun pagi jam 7 sarapan itupun udah ngga napsu jam 8nya ktika d mandiin udah ngantuk jam 9 itu udah rewel2nya udau ngantuk2nya parah . Ketika saya selesai sarapan itu langsung buru2 kelonin anak karena udah ngntuk parah , mertua blg lagi masa jam segini bbg dek yg lain aja baru pada bangun . Daripada batin akhirnya saya ngomong juga karena udah kesel , saya ngomong orang bangun juga udah dari tadi ko ya dek , wjar ngantuk lagi orng km orngnya aktif bgt langsung ku ajak ke kamar trus kelonin tutup pintu . Trus parentingku biasanya jam 7 anak bangun main dlu sebentar jam 8 makan . Selesai makn mandi . Mamahnya sarpaan anaknya main lagi jam setengah 11 tdur mamahnya ikut tdur sekalian tidur siang . Bangun jam 12 sampai setngah 1 jam satu makan . Hbis itu main lagi sampai jam 3 itu main trus . Jam 3 mandi jam 4 nya bbg sore jam 6 makan . Sisanya ngosel . Tidur malam jam 8 atau jam 9 itu parentingku . Tp ketika mertua bgitu semua jadi brantakan waktunya sarapan pagi biasanya jam 8 ini jam 7 udah sarapan itupun udah ngga nafsu .biasa mandi jam 9 ini jam 8 udah mandi itpun udah rewel karena ngantuk . Di tidurin jam 9 biasanya jam 10 baru tidur . Bangun2 jam 11 udah bangun ketika tidur jam 9 . Makan jadi jam 12 . Dan ketika waktunya mandi dia malah tidur bangun jam 5 setengah 6 kdng sampai ngga mandi karena kesorean .. mengesalkan bukan . Trus ada cucunya laki2 juga anak dari kakanya ulang tahun anakku di undang . Otomatis bawa kado . Itu juga kado pakai uangku bund karena suamiku udah ngga punya uang lagi . Itupun belinya yg murah mobil2an asal banyak murah gpp penting ga malu aja ketika yg lain bawa kado .. dan anakku ngga aku belikan mainan karena uang udah nipis bund . Di komen lagi sama mertua cman ngomongnya ke suami . Anak orng lain di belin mainan anak sendiri ngga di beliin kata mertua gtu blg ke suami . Trus suami blg ngga punya uang kalau punya juga di beliin mertua jawab lagi . Uangmu kemana ? Ngga punya uang trus .. trus saya gondok syaa ngebatin . Emang selama ini anaknya usahanya udah menckupi apa ? Dia kira anaknya udah mencukupi ? Kesel saya bund asli kalau bunda sendiri gimana ketika di posisi saya #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby#unek2dihati

Hãy là người đầu tiên trả lời