Sharing Is Caring

Assalamualaikum bunda, Semoga dalam keadaan sehat begitu juga dedenya. Dalam hidup bermasyarakat, tak jarang kita masih melakukan sesuatu berdasar faham “orang tua dulu juga begini”. Sayangnya, tidak semua hal tersebut dibenarkan secara ilmiah. Tadi saya sebutkan tidak semua hal berarti ada pula beberapa yang sudah terbukti secara ilmiah memang benar. Dan untuk hal-hal yang ternyata tidak benar ini yang kadang membuat kita risau. Baiknya kita harus lebih aktif mencari tahu infomasi fakta juga mitos sebanyak mungkin dari berbagai sumber sebelum bertindak apalagi kalau sudah menyangkut buah hati. Pasti kita sangat berhati-hati sekali ya bund. Saat mengetahui kehamilan pertama saya ini, salah satu hal yang saya cari tahu adalah tentang fakta dan mitos kehamilan. Namun saya tidak begitu merasa khawatir karena fakta mitos ini benar-benar hanya saya yang akan menjalaninya mungkin beberapa hal perlu support dari suami. Lebih jelasnya, contoh, fakta kehamilan: sebaiknya tidak mengonsumsi nangka dalam jumlah banyak karena nangka mengandung gas yang bisa menyebabkan ini itu pada ibu hamil. Yang padahal saya suka sekali sama nangka namun tidak begitu sulit untuk menahan keinginan tersebut karena saya saja yang berkenaan dengan hal itu. Nah kalau untuk fakta dan mitos seputar bayi baru lahir, ini yang agaknya membuat saya lebih khawatir. Karena dalam mengurus bayi saya ketika insyaAllah lahir nanti pasti tak terlepas dari peran orang tua juga mungkin orang lain yang membantu seperti: dukun pijat, dll. Mungkin saja saya dengan mereka akan berbeda pendapat. Maka itu saya mencari-cari informasi perihal fakta dan mitos bayi baru lahir. Ternyata banyak ya bund mitos dalam mengurus bayi baru lahir. Akhirnya saya menemukan artikel dari website TheAsianparent Indonesia yang berjudul “Mitos bayi baru lahir - 5 Mitos ini tidak benar menurut dokter”. Berawal dari artikel tersebut saya jadi tahu 5 hal yang ternyata tidak bagus untuk kesehatan bayi, padahal saya masih sering menemukan kondisi seperti itu di lingkungan saya yang memang masih kental dengan kebiasaan dulu. Sehingga artikel tadi sangat bermanfaat bagi saya dan semoga bagi bunda juga. Kembali lagi pemilik kebenaran adalah Allah SWT. Ditambah dengan doa dan tentunya be careful pada setiap sesuatu yang mau kita lakukan untuk anak tercinta kita. Semoga semuanya selalu dalam lindungan Allah. #SharingIsCaringTAP

2 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Terimakasih bun

👍🏻