Rawat bekas jahitan sc

Assalamualaikum bund sharing dong gimana cara rawat bekas jahitan bekas SC?! yang aku kaya gini setelah SC 23 hari..

Rawat bekas jahitan sc
9 Các câu trả lời

Waalaikumsalam bunda, proses pemulihan setelah operasi caesar memang memerlukan perhatian khusus agar bekas jahitan bisa pulih dengan baik. Berikut beberapa tips yang bisa bunda lakukan untuk merawat bekas jahitan caesar: 1. **Jaga Kebersihan Luka**: - Pastikan area bekas jahitan selalu bersih dan kering. Hindari penggunaan sabun atau bahan kimia keras pada area tersebut. - Gunakan air hangat dan sabun lembut jika perlu membersihkan. 2. **Kontrol Aktivitas Fisik**: - Hindari mengangkat beban berat atau melakukan aktivitas fisik yang berlebihan. Beristirahatlah yang cukup untuk mempercepat penyembuhan. 3. **Perhatikan Pakaian**: - Gunakan pakaian longgar dan nyaman untuk menghindari gesekan pada bekas jahitan. Pakaian berbahan katun yang lembut bisa membantu. 4. **Pantau Tanda-tanda Infeksi**: - Jika terlihat kemerahan, bengkak, keluar cairan, atau terasa nyeri berlebihan di sekitar jahitan, segera konsultasikan ke dokter. 5. **Nutrisi dan Hidrasi**: - Konsumsi makanan bergizi dan minum air yang cukup untuk membantu penyembuhan dari dalam. Untuk mempercepat penyembuhan jahitan caesar, bunda bisa mencoba produk ini: https://shope.ee/4ptjiFVEEk Semoga bekas jahitannya cepat sembuh ya, bunda! Tetap semangat dan jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter jika ada tanda-tanda yang mencurigakan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Klo hbis mandi di lap smpai kering bun trus dibersihkan sma cairan infus dilap sama kasa steril setelah kering kasih salep bun Jgn terlalu kena gesekan baju atau cd bun

aku td nya rada basah . trus makan yg berprotein sama aku kasih salep bioplacenton Alhamdulillah udah kering aman dan ngga basah ato buka2 lagi

3t trước

beli sendiri aja bun aku pasca sc ke 1 2 3 ini pke salep itu

Influencer của TAP

rutin konsumsi ikan gabus bu, sama jaga luka tetap bersih kering. kalau sy pke salep antibiotik dari dokter.

3t trước

gentamicin

mkn yg berprotein tinggi bun. ikan gabus atau booster pil² atau vitamin pasca operasi

itu jahitan masih basah bun? banyak2 makan makanan berprotein tinggi bun

bekas SC ku infeksi setelah 28hari melahirkan, sedih bun

udh rutin mkan putih telur bun d rebus gitu?

3t trước

ini tu udah kering kah bun krn gmbarnya kurang jelas apa gimana

aku alhamdulillah udh nyatu sma daging