my story

Alhamdulilah.. Telah lahir putri aku yang gemay.. 30 Agustus.. persalinan normal tanpa jahitan.. .. Sebenarnya HPlnya masih 15 september nanti.. tapi gak nyangka adek udah gak tahan pengen ketemu ibu jadinya keluar lebih dulu dari temen"nya.. Usia 36week anakku sudah masuk panggul beratnya juga udah cukup untuk dilahirkan.. 3.1kg.. Terus aku diresepin obat Alinamin-F .. minum sehari 1kali.. Kata bidannya biar cepet lahir.. tapi habis 7butir masih biasa aja.. Trs balik lagi diresepin sehari dua kali.. siang aku minum.. malam jam 9 aku minum itu.. jam 1 malam gelombang cinta tiba-tiba muncul.. Aku merasa kayak pipis gitu.. tapi mulesnya baru kayak orang BAB .. Jam 3 aku keluar flek.. dibawa kebidan katanya belum ada pembukaan.. Jam 4 aku udah mulai kontraksi intens.. sampek jam 6 semakin istimewa kontraksinya.. Bidannya bilang lahiranku masih lama.. jadi gak dicek sama sekali.. trus jam 7 aku dah kuat.. aku minta panggilin bidan... Bidannya masih nyantai tuh aku juga heran.. trus dicek.. bidannya kaget udah bukaan 9.. Aku disuruh miring kekiri.. bidannya langsung heboh manggil asisten dan nyiapin semuanya.. Dan alhmdulilah.. jam 07:25 anakku lahir dengan selamat diusia 37week lebih dikit.. Bagi bunda yang sebentar lagi melahirkan.. semoga lancar dan diberi kemudahan ya.. aamiin

my story
2 Các câu trả lời

Tips ny bun tnpa robek an😁

4y trước

Intinya nurut ya bun SMA bidan hehe