Bukan #ibujuara sebenarnya

Aku bukan #ibujuara , bukan #ibusempurna bukan pula #ibupintar Aku hanya ibu yg ingin menjadi yg terbaik dimata anakku. Waktu diboping di ruang operasi aku masih sadar saat dibius dan ditanya dokter pun masih sadar namun aku hanya bisa mengangguk dan menggeleng, saat perutku di sobek pun aku kerasa aku masih melek. Mamun saat dokter mengatakan 'selamat ibu anaknya perempuan' saat itu pula hatiku rasanya bener2 lega dan saat itu pula mata ini menutup (bukan selamanya ya 🤣) alias aku hilang kesadaran a.k.a pingsan. Aku tidak mendengar anakku menangis. Aku tidak tau bagaimana ayahnya melntunkan adzan di telinganya. Aku kehilangan moment itu. Semua ini bukan akhir perjuanganku. Ada perjuangan kedua yaitu mengASIhi. Setelah semalaman sadar dan paginya baru ditunjukkan seperti apa anakku aku harus berjuang mengeluarkan asi ku. Asiku TIDAK KELUAR. Dokter sudah melakukan berbagai cara namun ZONK. Hari pertama, hari kedua, sampai hari terakhir aku di RSA ASI ku tidak keluar, boro2 keluar menetes aja nggak 😭 aku stress, aku pasrah aku benar2 diambang putus asa. Dokter anak pun turun tangan dan menyarankan menggunakan sufor karna sudah 3 hari anakku gak kemasukkan apapun. Akhirnya suamiku beli sufor sg* yang kecil. Disitulah dramanya. Dimana aku masih baru banget jadi ibu, anaku minum sufor dengan botol. Hari ketiga aku pulang ke rumah. Dan hari keempat syukurillah asiku keluar yeeee 😍😍😍 Bersyukur? Pasti. Akhirnya merasakan menyusui. Daaaaannnn DRAMA dimulai. Anakku tidak mau DBF karna sudah nyaman DENGAN dot. Ya Allah drama apalagi ini!!! Aku perjuang hari demi hari jam demi jam mencoba dbf selama 5 bulan (sampai saat ini) hasilnya? ZONK. anakku minum dengan dot akhir bahagianya adalah aku jadi mama emping 🙄BANZAIIII!!! Alhamdulillah masih asi walo pompa. Sekarang anakku berumur 5 bulan 24 hari 😭😭😭#ibujuara #firstbaby #1stimemom

Bukan #ibujuara sebenarnya
1 Trả lời

up