Bukan #ibujuara sebenernya

Aku bukan #ibujuara , bukan #ibusempurna bukan pula #ibupintar Aku hanya ibu yg ingin menjadi yg terbaik dimata anakku. Dari hamil aku mengalami muntah, mual parah. Apapun keadaanya aku tetep paksa makan. Masukin amunisi untuk anakku walau dibarengi sama isak tangis (kerasa mual sangat). Serasa makan gak ada rasa, apapun itu. Jeruk yang pahitpun gak ada rasa dilidahku. Dan tiap muntah klo gak sampe muntahannya warna ijo atau kuning gak akan berhenti. Dari TM1-TM3 segala obat diresepkan Obygin untukku gak ada yang manjur. Alhamdulillah ♥️ Dari TM3 aku udah rajin jalan2, rajin yoga, rajin minum sari kurma, nanas, dll untuk menunjang aku lahiran normal. Kontraksi pun datang tepat tanggal 25 juni 2020 malam aku ngerasain kontraksi + darah uda keluar. Dibawalah aku ke RSA tempat obygin ku praktek. Disana di cek masih bukaan 1. Ya udah daripada balik (rumah sama RSA 30km 🤣) jadi aku ambil kamar dan istirahat sembari merasakan kontraksi pelan. 26 Juni 06.00 WIB kontraksi agak intens dicek pagi masih bukaan 1,5 nambahnya cuman setengah jari. Aku rutinkan jalan di dalam RS, nanya bu ibu yang disana mengenai persalinan. Nengokin bayi2 lucu mereka (karna jam itu para bayi udah ada di ruangan bersama ibunya). Waktu berjalan lambat menurutku. Tepat pukul 12 siang kontraksiku menjadi setiap 10 menit rasanya bener bener sakit sampai kaki rasa lemas. Namun.... TBC ya bun baca di selanjutnya kasian kalo diterusin karna masih panjang 🤣#ibujuara #firstbaby

Bukan #ibujuara sebenernya
1 Trả lời

up