Puting datar

Ada yg berhasil menyusui dbf bayi new born dengan puting datar tanpa penyambung puting ga bun? Kalo ada,bagi tips dan trik nya dong bun, aku punya puting datar dan bayi ku ga bisa dbf langsung, sehingga aku pake penyambung puting, tapi pengen banget dbf tanpa penyambung puting.#SeriusTanya

2 Các câu trả lời

Untuk menyusui bayi newborn dengan puting datar tanpa menggunakan penyambung puting, Anda dapat mencoba beberapa tips dan trik berikut: 1. Pastikan posisi menyusui yang tepat, seperti posisi cradle atau cross-cradle, untuk membantu bayi Anda mencapai puting dengan lebih baik. 2. Cobalah untuk merangsang puting sebelum menyusui dengan memijat atau memerah sedikit susu agar lebih mudah bagi bayi untuk menyusu. 3. Gunakan teknik breast compression untuk membantu aliran susu dan memudahkan bayi untuk menyusu. 4. Jika bayi kesulitan menyusu langsung, Anda juga bisa mencoba pumping dan memberikan susu dengan botol sambil tetap mencoba menyusui langsung. 5. Konsultasikan dengan ahli laktasi atau bidan untuk mendapatkan saran dan dukungan tambahan. Semoga tips ini membantu Anda dalam menyusui bayi tanpa menggunakan penyambung puting. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan ahli laktasi atau tenaga medis lainnya jika diperlukan. Selamat menyusui! #SeriusTanya https://shope.ee/9KMNPOoFkR

kalo saya si Bun saya treatment untuk menyusu terus tnp memakai penyambung puting...soalnya pengalaman saya dulu pakai penyambung puting waktu disusu sakit dan lama2 ank tdk mau menyusu lebih suka formula ....jd untuk ank yg sekarang sya susui langsung lama2 puting jg memanjang tp awal2, terkadang sakit diarea puting.terkadang jg lecet

6d trước

sama2 ...bunda