Grup HPL: November 2023 icon

Grup HPL: November 2023

97613 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Keseell banget

Begini ya susahnya hidup serumah sama mertua, apalagi suami.ku anak prtama jadinya anak.ku jadi cucu pertama, mertua.ku dua"nya smua msih bkerja jdi perekonomian mereka bagus, beda sama aku dan suami, aku full irt dan suami hnya krja yg berpenghasilan pas"an aja, aku disini benar" kayak numpang bun, semua dari segi kbutuhan dapur kbutuhan mandi, bersih2, listrik, wifi semua yg nanggung mertua, sebenernya mertua gk ada keluh kesah tntang ini krena mereka udh terbiasa diikutin orang, mksudnya itu ada anak pondok yg rumahnya jauh dan ketika libur atau sakit itu pulangnya kesini ada 2 anak, krena rmh mertua deket pndok psantren dan pakmer juga guru disitu, intinya mereka itu gk pelit lah Kemudian bun, krena apa2 itu dri mertua bahkan mertua jga sering belikan aku dan ank.ku baju, aku jadinya tu sering gk enak.an bun, mertua tu sering ngatur2 caraku ngasuh anak.ku, misal kalau anak skit itu harus dipijet kesitu, smua mkanan itu disuapin ke anak.ku bhkan mereka belikan ank.ku krupuk bun, dan tiap hari ank.ku dikasih krupuk, dan alhasil suami yg kusuruh bilang ke mereka klau anak jngan dikasih krupuk, mereka masih kekeh ktanya gkpapa, akhirnya krupuknya tu kuhabisin dan ank.ku kubelikan camilan khusus bayi baru mereka gk mau ngasih lagi, juga mereka prnah nyuruh klau ank.ku dah TK hrus disekolahkan kesana dll, bnyak sekali pkoknya apa2 yg ngatur mereka. Terakhir itu kmarin pakmer.ku malah menitah ank.ku udh kukasih tau baik2 klau gk prlu di titah biar merangkak dulu aja, krena jg umurnya masih baru 10 bln, mlah pakmer marah2 Apalagi suami yg aku gk suka dari dia itu dia orngnya jga gk enak.an sma ortunya sndiri, nuruuut trus sma mereka apalgi ttg pengasuhan cucu, cara mereka msih kolot kyak org jman dulu, pdhal kan parenting skrang dah beda, dan suami tu gk prnah jujur ttg keuangan ke aku, jrang ngasih aku uang krena ya emng apa2 masih dicukupi mertua, aplgi suami tu orgnya gk bisa ngatur uang, alhasil dia dah pnya utang, pdhal anak msih kcil dan kbtuhan rumtang sbagian bsar ditanggung mertua, aku bngng bun hrus gmna, aku sperti kyak gk berguna, muak rasanya, ingin ngatur keuangn biar bisa dikit2 nabung tp suami mlah kyak gtu, tolong solusinya bun aku hrus gmna???

Xem thêm bài viết