Grup HPL: November 2022 icon

Grup HPL: November 2022

68637 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Tentang Suami

#Sharing_dong_Bund halo bunda, mau cerita sedikit tentang rumtang saya yg baru akan menginjak usia 3 tahun nih bund. Baru beberapa hari yg lalu saya diberi kesempatan untuk bekerja kembali setelah saya berhenti karena anak saya yg baru berusia 20 bulan telah lahir. Selama saya melahirkan hidup saya berubah 180derajat, hingga akhirnya munculah konflik saya dengan mertua yg membuat diri saya malas sekali berkunjung kesana. Singkat cerita saya tidak diijinkan bekerja karena anak tidak ada yg jaga, kami masih memiliki ortu yg lengkap. Namun kenapa ya suami saya punya fikiran seburuk itu tentang diri saya, dia yg pernah dicap tidak pernah mendoakan nya, saya di cap istri yg buruk hingga dia sama sekali tidak pernah merasa hidup tenang, semua ucapan buruk darinya setiap kali saya memejamkan mata begitu membekas di diri saya. Saya bekerja hanya ingin membantu perekonomian agar hidup menjadi lebih baik lagi, saya bisa keluar dari rumah ortu dan memiliki tempat tinggal yg layak dari skrg. Saya ingin bertanya kepada bunda semua, ketika setiap kali saya berdoa hingga meneteskan air mata hanya untuk mendoakan suami saya namun suami tidak bisa menghargai itu dan dirinya selalu menganggap bahwa hanya dari doa ibunya lah yg mampu menolong nya. apakah saat ini ketika saya berdoa saya meminta agar saya dimatikan rasa nya, tetap menjalankan sholat dhuha, tahajut tapi tidak mendoakan suami itu adalah hal yg benar?? Jujur saya sakit sekali mendengar segitu jahat nya lisan suami saya, saya hanya tidak mau setiap tetesan air mata saya yg jatuh ini nantinya hanya akan membuat hidup suami saya akan semakin susah. Ada anak yg harus kamu bahagiakan, dan cukupi kebutuhan nya.. Jikalau bunda sekalian pernah merasakan hal ini, kira kira apa yg bunda lakukan untuk tetap menjadi ibu yg bahagia menghadapi perilaku suami seperti itu.. mohon bantu saya para bunda sekalian, thanks

Xem thêm bài viết