Grup HPL: Oktober 2022 icon

Grup HPL: Oktober 2022

66510 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Benjolan di selangkangan

Bun ada yg pny pengalam ada benjolan gak di tubuh nya? Jd aku ada benjolan di selangkangan, 1 sedang (cenderung kecil sih), 1 lagi kecil bgt ky segede pilus. Nah keduanya ini gak ada sakit samsek.. Cuma 2 benjol ini tuh beda, yg 1 sedang itu dia netap, yg 1 kecil ky pilus ini dia lunak trs kl aku raba dia bs geser2 gitu bun Aku baru sadar benjolan ini dr 2 bulanan yg lalu, krn bbrp bulan lalu aku smpt gatal2 bun area selangkangan, maaf yaa bun sbnrnya aku gak jorok aku sll mandi rutin dan sll ganti daleman tiap abis mandi, kl lg keputihan pun biasanya aku ganti daleman lg krn gak nyaman. Tp gak tau knp jd gatel2 diselangkangan😭 Nah jd gatel2nya ud lumayan lama, dan dr gatel2 ini jg akhirnya aku sadar ada benjolan di selangkangan (selangkangan yg gatal di kiri, benjolan nya jg di kiri) trs aku periksa lah ke dokter kulit. Ndilalah aku lupa bgt mau nanyain benjolan itu ke dokter kulit 😭😭😭 lupa nya krn emg benjolan ini gak sakit sama sekali.. cuma wkt itu kl diraba2 aja smbil diteken pelan baru kerasa agak sakit, bkn sakit sih tp ky gak nyaman aja Akhirnya aku gak dpt informasi apa2 soal benjolanku itu, dan obatpun aku dikasih obat buat gatal2 nya.. Aku sih ngiranya mngkin krn infeksi, krn di area yg ada benjolnya itu lg gatel2. Pas aku mau periksain benjolan ini ke dokter umum, aku putusin buat nunggu gatal2ku sembuh dulu. Aku mikirnya bs jadi benjolannya ud ilang kl gatal2nya sembuh. Trnyata smpe skrg benjolannya msh ada, gak makin besar dan gak makin kecil kl menurut firasatku, gak sakit pula.. Kynya ini nanti mau beneran aku periksain bun.. krn aku jg gak tau ini benjolan apa dia pun jg gak sakit smpe skrg.. krn dulu aku jg pernah ada benjolan di bawah telinga, awal2 emg gak sakit tp lama2 dia sakit bgt nyeri dan makin gede pas aku periksain trnya krn infeksi jd kelenjar getah beningku yg dibawah telinga itu bengkak.. Kl yg dislengki ini beda 🥹🥹 Yg aku nau tanya, benernya aku periksain ke dokter apa ya bun?? Dokter umum kah? Aku ky pgn lgs di usg gitu biar keliatan? Apa bisa? Apa ke dokter spesialis apa ya? Beri aku informasi dan pencerahan bun 🙏#SeriusTanya #bantujawab #Sharing_dong_Bund

Xem thêm bài viết