Grup HPL: Juni 2021 icon

Grup HPL: Juni 2021

43921 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Curhat soal ipar yang nginep di rumah

Halo bun, pengen curhat daripada tiap hari cuma dipendem. Saya bumil 36 minggu punya ipar perempuan yang hampir 2 minggu ini nginep di rumah krna dapet kerjaan dket rumah saya. Sebenernya saya gak keberatan kalo cuma sebulan sampai dia gajian bisa buat bayar kost. Tpi suami kmrin smpet bilang sama adiknya, nginep di sini (rumah kami) terus aja gakpapa. Masalahnya kalau nampung lama2 saya kurang nyaman bun. Alasannya, pertama karena rumah saya perum subsidi yg luasnya jelas tidak seberapa. Sebentar lagi anak kedua saya lahir yg mana sebenernya saya butuh kamar sebelah untuk sleep training anak pertama saya. Apalagi biasanya kamar sebelah buat ganti2 baju sama makeup. Karena skrng ditempati adik ipar jadi tidak bisa digunakan. Bukan apa2, soalnya satu kamar itu diisi kasur ukuran 160 cm itu udah full, jadi kalo desek2an berempat sekamar gak cukup. Kedua, rasanya jadi gak bebas melakukan aktivitas suami istri. Pdhal menjelang HPL harusnya justru lebih rajin berhubungan buat induksi alami. Tpi krna di sebelah kamar ada adik ipar jadi kurang nyaman, soalnya di perum saya suara dari tetangga sebelah aja bisa kedengeran, apalagi cuma dari kamar sebelah. Ketiga, ipar saya malesan sama kayak adik kandung saya. Bangun jam setengah 7 atau jam 7 baru solat subuh, lanjut main hp, tidur lagi, bangun jam 9 atau 10 buat siap2 berangkat kerja. Jujur saya yg dibesarkan dengan didikan keras sama ibu saya ngerasa gedek. Kalau sama adik kandung saya sndiri, saya biasanya marah2in kalau males2an. Tp kalau marahin ipar rasanya sungkan. Keempat, pengeluaran rumah tangga jelas bertambah, seperti biaya makan dan listrik. Pdhal saat ini saya dan suami menanggung 2 cicilan, belum biaya hidup kami sndiri dan anak pertama dan tabungan pendidikannya, sebentar lagi ditambah kedatangan anak kedua. Kalau mau masak atau jajan jelas sungkan kalau gak beliin adik ipar juga. Mau ngomong sama suami, tp bingung gimana ngomongnya. Adakah bunda yg punya pengalaman serupa?

Xem thêm bài viết