34 Các câu trả lời

Tetangga saya umur 3tahun ngomongnya masih ada bahasa marshanya bun gak jelas gitu. Bisanya diajak ngomong cuma sepatah dua patah kata. Dulu pernah dibawa ke DSA katanya gak boleh dilihatin kartun marsha sama disuruh sering diajak ngomong sama bahasa yg dia merngerti misalnya bahasa jawa ya bahasa jawa kalau bahasa indonesia ya bhasa indonesia bun

Blm bisa ngmg apa blm terlalu jelas. Kosakatany maah sedikit. Trus d ajak ngbrol tktny nnt umur udh nambh jd lambat bicara. Soal aku jg punya konsumen anakny aktf tp jrg d ajak ngbrol m ortuny pdhl udah usia 3 thun. Tp ngbrolny blm jelas n kosakatany mash sdkt.

Seingat saya usia 2thn sudah bisa bicara 2 suku kata,misal mama makan, mau pipis (walaupun mungkin belum jelas benar) Klo bunda ragu di buku KIA ada tahapan pertumbuhan balita,tp klo kurang jelas bs ke dokter tumbuh kembang bun

VIP Member

Kalo menurut saya segera dibawa ke dokter Bun. Ponakan saya dulu malah 1.5 taun belum bisa ngomong trus dibawa ke dokter dan ternyata syaraf pendengarannya putus. Jadi sampai skrg usia 7 taun selalu pakai alat pendengaran.

Beda2 tiap anak... Dan tergantung orangtuanya juga...klu ortunya / bundanya bawel...dari bayi sering ngajak ngobrol...yaa cepet ngomong anaknya.. Tp klu ortu.nya diem2 aja...yaa anaknya bisa ngomong dari mana...

Tiap anal beda2 perkembangan nya Anak ku pas usia 1 tahun udh bisa nyanyi 😅 Tpi ada jga anak tetangga udh mau 5 thn cuman bisa ngmong mamah ayah doang Sering ajak ngobrol ajah bun

temen sya anakny 3th cma bisa ngomong a a a sma triak".. krna efek sering dikasih hp n jarang komunikasi ke anak.. jdi anak males ngomong n g fokus sering di ajak ngomong bun..

Coba therapy bund... Baca2 buku bundany tahap prkembangam ank apakah ad yg dilewatkan dlm stiap tahapan.. konsulkan kpd yg lebih memahami atau therapis

Gak wajar Bu. 24bulan itu minimal ada 10kata yg bisa dimengerti. Kalau cuma babling , segera konsultasikan ke dokter. Jgn tunda2 lg. Segera ya Bu.

Maaf bu itu ga wajar karena harusnya dia udah bisa ngomong satu kalimat sederhana. Coba ibu lebih bawel lagi. Ajak terus ngomong ya bu.

Câu hỏi liên quan