Boleh gak makan nanas usia 39 week?

usia kehamilanku udah 39minggu bund, bbj udah 3300gram..pengen cepet cepet lahiran, boleh ga makan nanas? gimana pengalaman bund" yg merangsang kontraksi pake nanas?

6 Các câu trả lời

Halo bunda, sebaiknya hindari mengonsumsi nanas saat usia kehamilan sudah mencapai 39 minggu. Nanas mengandung enzim bromelain yang dapat merangsang kontraksi dan mempercepat persalinan, namun dosisnya harus tepat agar tidak berisiko menyebabkan kontraksi terlalu kuat. Lebih baik konsultasikan terlebih dahulu dengan bidan atau dokter kandungan sebelum mengonsumsi nanas atau bahan makanan lain yang dapat merangsang kontraksi. Jika bunda ingin merangsang kontraksi secara alami, beberapa cara yang bisa dicoba adalah jalan-jalan ringan, melakukan latihan pernapasan, dan melakukan pijatan pada titik-titik tertentu. Namun, tetap disarankan untuk berkonsultasi lebih lanjut dengan tenaga medis. Semoga proses persalinan bunda berjalan lancar dan sehat ya! Jangan ragu untuk terus bertanya kepada tenaga medis terkait tanda-tanda persalinan dan cara merangsang kontraksi secara aman. Semoga bunda dan bayi sehat selalu. Aamiin. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

3mo trước

aamiin terimakasih masukannya bundd

pernah baca dimana saya lupa, kalo nanas belum terbukti buat mancing kontraksi bun https://s.shopee.co.id/5AWlOfE5Xj coba ikhtiar makan kurma sehari 7 biji bun buat mancing kontraksi nya sama HB keluar di dalem

saya udah ikhitiar dengan makan nanas, hb , yoga, senam jalan kaki, makan pedes .. tapi anaku masih betah aja diperut😢 bingung harus ngapain lagi .. emg blm waktunya kali ya tapi gasabar pengen ketemu bgt sama baby

3mo trước

iyaa ka , padahal jalan aja rasanya udah sakit ini ngondo gitu , tulang kemaluan sakit pinggang .. tanda2nya mah udh ada tapi blm mules2 juga

bidan tdk mnyarankan danas.. lbih ke hb sma suami kluar d dlem, gym ball, yoga hamil, snam hamil, kgel.. sma jlan kaki

boleh bun. dr 37w jg udh boleh dipancing buat timbulin kontraksi

Aku mau makan kurma tapi bbj udah gede