38 Các câu trả lời

Tensinya berapa bunda? Bila tensinya tinggi segera konsultasi ke obygn dan harus dicek kadar protein urine dalam darah. Bila tanda" bengkak di bagian anggota tubuh disertai dgn tensi tinggi, jgn dianggap sepele yah bunda krn bahaya preeklampsia. Bunda bisa membeli tes protein urine sendiri di apotik, urine glucose protein test ada yg merk onemed.

Kaki bengkak ada yang normal & juga enggak. Normalnya itu biasanya usia kandungan mulai gede karena ada beberapa saraf yang kejepit katanya. Yang ga normal kalo ada indikator positif protein urin, ini simpelnya bisa diliat dr tensi sih, kalo tensi tinggi biasanya gt (kata dokternya) tapi buat ngepastiinnya itu bisa cek urin.

kalau duduk kaki jgn digantung bun. sering2 buat gerak jalan2 gitu. kurangi makan asin karna garam itu mengikat cairan yg bikin kaki bengkak... banyakin minum air putih. saya mulai bengkak di uk 35, karna kerja sering duduk... tp alhamdulillah cek lab protein urine negatif...

VIP Member

coba bun dikurangi makan yg asin asin dan dikurangi konsumsi garamnya.. karena ketika hamil tubuh kita menyimpan banyak air dan bisa lebih banyak saat konsumsi garam tinggi. tapi kalau masih bengkak sebaiknya periksa saja mom, takutnya ada gangguan 🙏

wah samaan bun, kalo aku dr 20week.. aku atasin minum air putih campur perasan lemon stiap malam aku minum pas pagi nya enakan kempes, sekarang usia kandungan aku 31week bun, dan kurang2in makanan yg mengandung minyak dan tepung ya bun..

Sy sdh hamil 8 bln bun tpi kaki tngn ttp sm gk ada perubahan,wktu uk 7 bln malah orng2 kira sy hamil 4 bln katanya gk keliatan klo dah 7 bln,sy smpe bingung hrs mkn apa biar BB sy naik,tpi pas usg alhmdulillah bb janin bagus meski bb sy gk naik2.

Aku hamil 36w juga bengkak gitu bund trus aku banyakin gerak jalan2 beresin rumah trus olhraga ringan berdiri jongkok gitu skrng usia kndungan 38w udah lumayan kempes bund Alhamdulillah ☺

Aku waktu hamil juga gitu bun, biasanya karena kakinya sering gantung atau kurang gerak. Buat ngurangi bengkaknya waktu tidur kaki saya dialasi bantal, sering jalan kaki pagi dan sore

VIP Member

saya beson 24 week juga alhamdulillah masih aman tapi emang kakiku tipe kaki yg kurus jarinya panjang2, mungkin kaki mbanya sering kegantung makanya bengkak

Kemaren aku gitu bun trs kurangin garam makn timun tiap hari skrg uda ga kram dan ga bengkak, soalnya tensi sempet naik sekrang uda Alhamdulillah normal