10 Các câu trả lời

halo kak, untuk ukuran kehamilan bisa valid hitungannya kalau Hari Pertama Haid Terakhirnya YAKIN BENAR ya bun untuk kasus haid teratur, kalau memang haidnya tidak teratur atau gak yakin benar tanggalnya, bisa pakai ukuran CRL di USG trimester pertama, kalau ditanya lebih valid USG bidan dan obsgyn harusnya ya lebih valid usgnya obsgyn ya bun, beliau sudah sekolah lama sekali lho hehehe

kalo usg diTM 1 itu akurat yg usg bun...itu yg jd patokan kalo periode haid bunda gak lancar siklusnya...tp kalo haid bunda lancar pake hpht jg lumayan akurat paling maju mundur 1 ato 2 minggu...pokoknya hasil usg dibawah 12 week itu yg akurat kata spog ku kmren...kalo dah TM 2 ato 3 tidak terlalu akurat gitu si bilangnya

Aku jg suka gitu bun kalo usg skrg mestinya 14week 3day, td usg udh masuk 15week aku ga ngikutin hpth dr awal ngikutin usg aja

wktu USG di dokter... dokter ada tnya hpht kkk gk? krna klau perkiraan usia kehamilan biasanya lbh akurat di dokter kk

TapFluencer

biasanya akurat di dokter, karna bidan biasanya menggunakan HPHT dan kalau dokter itu dr ukuran kantong dan janin bun.

aku juga beda bun bln lalu USG sma obgyn baru 9minggu terus tgl 6 sptmber kmrn pas balik USG lg udh 15minggu aja.

bidan ngeceknya dr mana bun? hpht bukan? kalo usg hitungannya dari ukuran janin

dari usg bun, krn dr ukuran janinnya langsung. kalo hpht perkiraan aja krna sbnarnya kita jg gapernah bs tau pasti terjadi ovulasi dan pembuahannya kapan.

Aku hpht waktu itu 13w tp usg 14w5d😂

kalo aku dokter bun

tanya ka.