12 Các câu trả lời

Kemarin saya baru ke dokter sp mata karena di sarankan oleh bidan saya bisa lahiran normal atau tidak karna saya juga minus . Semua tergantung retina kita Bun ada sobekan dan tipis atau tidaknya dan ada 1 lagi(tapi saya lupa apa namanya) faktor dr mata yg bisa menentukan kita bisa normal atau SC . Tapi kembali lagi setelah kita cek di sp mata kita jg harus berkonsultasi kembali ke bidan atau dokter kandungan kita bisa lahiran normal atau tidak.

Bukan karena minusnya sih bund.. tapi kondisi retinanya, kalau di cek retina ternyata bagus dan tdk ada penipisan mk bisa normal tp kalo retinanya bermasalah maka disarankan SC

Biasanya disuruh cek retina ke dokter spesialis mata bun, kalau retinanya masih tebal bisa aja normal kalau udah tipis biasanya sc karena bisa menyebabkan kebutaan

Tergantung kondisi retina nya, biasanya spog nanya minus berapa trus nanti kalo udh mendekati hpl diminta konsul ke dr sp mata untuk cek retina nya

biasanya mulai 5 keatas bund minusnya... berbahaya bgt, jika pas ngejan.. takut pembuluh mata pecah, bisa buta hingga meninggal ibu nya..

Bun,,, waktu melahirkan anak pertama soalnya normal,,,tp mines mata saya brtambah...tp saya ingin lahiran normal,,

VIP Member

Aku minus 8, kmren lahiran disuruh caesar sama dokter. Resiko katanya sih

saya malah baru tau nih bun..makasih bunda2 yg udh nanya dan udah jawab. 😅

Lebih baik konsultasikan ke dokter aja bund

Resiko buta bun. Tapi ada kok yg bisa

Câu hỏi liên quan