15 Các câu trả lời

wkwkwk kyknya semua yg abis melahirkan ngalamin yah, ada yg jenguk dan mulutnya kyk dajjal sampe bikin mental down kadang sampe sedih dan kesel 😁 saya ngalamin juga soalnya. minum es boleh bun, ga ngaruh ke asi apalagi bikin dede masuk angin…itu mitos. mau air panas atau air dingin klo udh masuk ke tubuh itu suhunya normal karna diproses di pencernaan. makan ikan justru bagus bun, mempercepat pemulihan apalagi klo ada luka jahitan, bagus juga buat kualitas asi dan kuantitas asi jadi lebih deras. klo soal perut ya tiap org beda2 bun, klo rahim blm normal ya otomatis perut blm kempes, klo saya disaranin dokter pake korset minimal 4 bulan buat membantu memulihkan rahim. jadi perut klo blm kempes ya santai aja, yg penting bunda dan debay sehat. semangat yaaa bun

TapFluencer

Bund sama q dulu jg gitu tp q tetep makan ikan telur dll yg menurut dokter aman krnaaa akuu jg stress bund setelah lahiran aku di lauk in kerupuk doang ama nasi dan keluarga ku makan gule dan daging ayamm mana q gak boleh makan ituu tp suamikuu alhamdulilah nya ngertiin bnget bund diem2 suamiku ngambilin gule dan ayamm bund untuk q makan karna suamiku ga tega dia makan enak aku enggak katanya suamiku disuruh sabarrr ajaa klo pngen makan yg kmu mau ya makan ajaa beli makan ditempat.. karna suami ku cuti ny 2 minggu aja bund setelah itu kami ldr 🥲 setelah suamiku berangkatt tuh aku dimarahin klo diem2 makan ikann smpek aku stresss nangiss pngenn ikut suamiku bund dan smpe akhirnya aku ga dengerin mereka aku tetepp makan apa yg q pengenn

baca komenan disini baru sadar kalo kmren kmren aku juga selalu di komentarin soal ga pake korset tpi alhamdulillah mental masih aman😄ga ngerasa kesel ga ngerasa sedih soal ny aku bisa lebih bacot dari mereka😄mereka ngomong 2 kalimat aku bisa bales lebih panjang 😄 paling aku jawab nya : tau deh pake korset ko luka sc malah sakit kaya ketarik yaudah lepasin lagi, kemaren juga suami ngomong perut aku buncit deuh mulut nya mau gua gampar, untung tangan masi di infus jdi aman tu mulut si aa dari gamparan gw jadi org org ga berani komen lagi soal buncit buncit😏 mikir aja ya suami nya bae komen begitu mau di gampar apalagi cuma tetangga🤭 ga berani lagi kan mereka

VIP Member

Aku juga minggu ke2 pasca melahirkan pindah tinggal ke tmpat mertua karena ibuku naik haji, yg awalnya aku menikmati punya anak akhirnya hampir baby blues karna banyak larangan dan pantangan makan ini itu karena anakku cucu pertama dr pihak suami, ditambah aku ldr dg suami jd makin stress sampe bb turun drastis.. sedangkan waktu sama ibuku aku di bolehin makan apa aja makan pedes pun ga ada larangan karena udah cucu ke 10... Alhamdulillah skrg udah 2 bulan udh di bolehin makan apa aja:") dan aslinya aku bandel walaupun di larang tetep ku makan diam2 🥲🥲

sama bgtt awalnya hampir baby blues aku tapi makin kesini cuek aja aku Bun perut ku emng tebel dan besar dari msh gadis ya mau diapain di bilang baru ank satu perut udh begitu..nenek nya suami ku banyak bgt tuntutan nya untung aja jauh dan mertua mah cuek aja krna ga berani juga banyak cincong tau sendiri ngurus baby nb apa lg aku new mom yg apa2 ngerjain sendiri hampir gila rasanya

Untuk makan sih sy ga berpantang, kecuali kopi. Stop ngopi sejak hamil sampai sekarang. Soal fisik terutama perut, sering kesel krn selalu dikomentarin ibu sendiri. Pengen sih punya body macam jenifer bachdim cuma ya jangan bikin down anak sendiri

VIP Member

loh knpa gaboleh makan ikan,kan bagus itu ikan, yaallah masa harus 40 hari kempes dikira apa kali,harusnya gaboleh bnyk tuntutan makan ini itu klo yg hal biasa harusnya bebas biar asi lancar ini malah bnyk nuntut

boleh mom aq dulu ank pertama jg gt gk boleh ini itu makan cuma itu" j setelah ke 2 aq mkn ap aja makan ice ikan ayam sayur makan pedas alhamdulillah gk knp" bb baby jg naik terus full asi

sya termasuk bandel bun.. ga pntang mkan ga pke korslet.. duduk atau gerak pun semaunya nyari yg nyaman aja perut buncit yaa wajar sih kan abis gendut krna hamil... klw mu lngsing hrus olhraga

sama Bun tapi aku dapet nyuri", soalnya bnyk yg julit😅 aku klo makan ga bisa nyatai Bun, takut ada yg Dateng krna aku suka makan telor, es, baso juga pernah makan, pokonya makanan gda yg di pantang, kalo ada yg ngasih tau jngn mkan ini itu, iyain aja😁

kujuga merasakan hal yg sama 🥲 semua hanya perhatian sama dede bayi.. padahal ibu yg melahirkan ny jg butuh perhatian & support 🥲mungkin itu letak pengorbanan seorang ibu😌