15 Các câu trả lời

Biasanya anak ga langsung jalan, tapi belajar jongkok-berdiri dulu sampai lancar buat memperkuat otot kakinya. Saat anak ngerasa kakinya udah cukup kuat, nanti dia mau ngelangkah/ rambatan dengan sendirinya. Stimulasi buat anak saya: 1. belajar berdiri sambil pegangan sofa dan semacamnya 2. belajar jongkok-berdiri (sambil diajak main) 3. belajar rambatan (pindahin satu barang/ mainan dari sisi satu ke sisi lain) 4. belajar melangkah *Semua stimulasi saya berikan contohnya berkali-kali biar anaknya ikutin+sambil diajak mencoba+semangatin 😁 Anak saya alhamdulillah bisa jalan usia 10 bulan, bun.

sama-sama, bunda😊

gpp bun, redflag berjalan 18 bulan. fokus sama anak bunda sendiri aja, nggak perlu bandingin sama anak orang lain selama blm sampai batas redflag nya. masih ada waktu, tetep distimulasi aja. apakah sudah bisa berdiri sendiri? biasanya kalo sudah bisa berdiri sendiri, cuman belum pd utk melangkah masih takut2. kalo bisa jangan dititah, karna bikin anak nggak pd utk melangkah kan kakinya sendiri. kalo mau coba dipegangin satu tangannya, dan posisi ibu sejajar dengan bayi. biar dia berusaha menyeimbangkan dirinya sendiri. atau pakai galon/kursi plastik biar didorong dorong

aq dulu beli dorongan prewalker bun alhamdullilah 1 bln kemudian anak ku sdh bs jalan. tiap sore aq lepas di jalan sambil dy liat teman²nya yg lain main, klo ddlm rmh sambil kita stimulasi ajak mainan kesukaan anak kita, klo anak ku suka bola. lsg cpt tuh dy pgn bs nendang bola tiba² lsg berdiri jalan dan nendang bola lupa dy sm dorongan nya 😄

gpp Bun redflag nya 18 bulan,jangan dengerin kata orang dan bandingin anak dengan anak orang, stimulasi aja Dedeknya,anaku bisa jalan umur 11 bulan, stimulasi nya aku sering kasih benda yg bisa di dorong misalnya ember, kursi bakso dll kalo aku barang2 yg ada di rumah sih di manfaatkan

1 tahun masi mencoba jalan bun, jalan teteg setalah usia 15 bulan itupun karna yg awalnya kami ketakutan nuntun dia jalan. Dg penuh tega kami lepas dg rombak ruang tengah jadi kosong biar ga masuk kalong meja dll. Di usia 17 jalan dia udah teteg sekarang. Red flag 18 bulan kl ga salah

gausah buru2 dinikmati prosesnya.. yg penting ga lewat redflag. . redflag jalan kan 18 bulan anaku sendiri baru bisa jalan umur 13 bulan akhir hampir 14 bulan.. pdhl udh rambatan dr umur 9 bulan tp ya ga masalah asal ga lewat redflag

13bulan anak ku lancar jalan.. stimulasi nya sering d ajak nyeker smaa sering dorong² aja. dlu anak ku pke troli keranjang mainan kecil di isi pke pemberat biar ga bablas. pas anak dorong kita d blkng siap menjaga nya.

kasih dorong²an bun, entah push walker, kursi atau galon isi air anakku dulu suka dorong² high chairnya, niatnya mau beliin push walker eh Alhamdulillah malah keburu jalan di usia 9 bulan, ga jadi beli deh

anakku jalan saat usia 9bln bun. trus di latih belajar jalan. anakku aq pakein yg kaya tas buat bljr jalan itu lho bun. jd ga cape bungkuk. sama kaki sering di stimulasi. di gerak2in kek ngayuh sepeda gitu

semangat bun redflag masih lama . dlu sya kasih kursi bakso buat di dorong* , suka nyeker jga . yg utama semangatin dedeknya biar tambah PD

Câu hỏi liên quan