38 Các câu trả lời

Kedutan pd 10w bisa jadi itu denyut jantung si janin Bun. Saya jg sdg hamil, sudah 10w. td saya check up ke dokter, dan tanya ke dokter kadang2 merasa ada kedutan di perut. Kata dokter, itu denyut jantung janin. Krn pada usia 10w, jantung janin sudah terbentuk dan berfungsi.

Itu bukan gerakan dari janin bun, karna untuk 10w janinnya masih kecil banget dan detak jantungnya pun cm bisa didengar lewat doppler. Kedutan dan gerakan janin baru bisa dirasakan sekitar usia kandungan 15w keatas.. mungkin yg bunda rasain itu berupa kedutan usus, memang susah bedainnya bun..

VIP Member

Iya kadang kedutan tp paling sehari sekali itupun kalau saya peka wkwk. Tp kemungkinan pergerakan usus bun krn bayik msh piyik blm bgitu berasa kalau dia gerak

Krn setau saya ketebalan perut masing2 ibu hamil beda2 bun jd emg ada beberapa yg kadang ngerasain kadang engga . Tp biasanya TM 3 pasti terasa bgt krn ruang si bayik di dalem makin sempit jd ketika dia gerak pasti terasa bgt bun

Kedutan pas 10w itu biasanya usus bun mungkin banyak angin. 10w belom bisa rasain tendangan baby. Saya jg lg 10w bun 😁

Aku jg sering kedutan abis itu kentut 😝😁😁

Mulai 16w saya udh krasa bund. Skrng 18 w udh klytan brgelombang gitu d perut. Trgntung tbel tipisny perut kita kyk ny

Saya hamil anak kedua.. saat ini 10w dan sudah sering mengalami kedutan.. sama seperti bunda..

biasanya gerakan janin mulai terasa di minggu ke 16-20 bun kalo dibawah itu mungkin usus bunda yg bergetar2

Mungkin itu kedutannya dr usus Bun. Ini aku 17minggu udh mulai berasa kedutannya, gelombang cintanya baby.

Seingetku usia kandungan 5 bulan aku baru kerasa jelas tendangannya. Rasanya sesuatu sekali 😍

sy pertama x ngerasain gerakan perut yg aneh krn ada yg menendang dari dalam itu 18 minggu bun

Câu hỏi liên quan