12 Các câu trả lời

sebelum sebelumnya suka masukin barang ke mulut ga bund? sebelum anak saya mulai mpasi,saya kasih sendoknya dulu bun,nah pas udh main saya ajak becanda nyanyi nyanyi semangatin makan,ya walaupun buka mulut kecil dan berakhir makanan amburadul sebadan,tp Alhamdulillah masuk setengah kotak makannya

coba beliin dia gigitan tr klo dia buka mulut masukin makanannya atau beliin empeng yg buat makan itu yg bisa dipegang sama bayi sya lupa namanya apa trus isi aja makanannya didalem empeng itu tr jg diemut sama bayi

coba gonta ganti tekstur bund anakku awal" tk kasih tekstur kental jatuh perlahan itu mlh anakknya susah nelen jd kesedak mlh muntah ,trus coba" ksih agak cair kya jus gitu mlh doyan anakknya mau makan

makasi infonya bun

menu makan nya apa bun, apa jam makannya gk pas, apa baby kenyang nyusu duluan, apa dia pas ngantuk, atau pas gerah,pas popok penuh, hal tersebut bisa menjadi baby susah makan lho bun

sendoknya jngn dmsukkn mlut dlu bu kasih depan mukut bru klo buka mulut lngsug tmpelin dilidah tnggu mngkem dlu dn tarik.. beri wktu buat kunyh dlu. ankku gt alkmdlilh doyan makan bu.

ga apa bu, jangan d paksa. kan baru belajar makan. coba pake jari di leletin, pegangin sendok ke anak nya juga, pokok nya bawa fun aja, usahain makan nya d jadwal yg sama

sama kok anak sya jg udh 6bln 5hari tp sush buka mulut harus pura2 mo dikasih enen biar dibuka trs kumasukin sendoknya tp kdang jg dilepeh lg😥

ooo gitu ya bun mksih infonya ya bun🙏

diajarin pakai bubur dulu yg harum, aq ajari anakku pakai sun. dr awalnya encer trus lama2 kubuat kental. baru pindah ke bubur nasi

bun maaf aku mau nanya diluar pertanyaan. wktu bun melahirkan bb bayinya brpa? serius nanya bun

coba suapin pakai jari bjnda. jgn pakai sendok dulu bun. tekstur nya jg agak diencerkan

sudah bun ttp nda mau di telan,,