11 Các câu trả lời

VIP Member

normalnya maksimal 1 cangkir sehari bun.. tapi tiap bayi punya toleransi masing2 sama cafein.. bisa dicoba aja dulu.. kalau ga ada reaksi apa², berarti silahkan aja bunda minum.. kalau bayi bereaksi, jadi lebih rewel, baiknya sabar² sampe bayi mulai MPASI bun.. bayi saya termasuk yg sensitif cafein.. jangankan kopi, waktu masih full ASI, saya nyemil coklat aja ngaruh ke bayi..kalau saya makan kol juga ngaruh.. bikin anak susah tidur, rewel... tapi setelah masuk fase MPASI, udah makin aman sih.. apa yg saya makan ga ngaruh ke anak saya..

maaf, setau saya sih gpp, tp ttp dibatasi aja bund. walaupun bukan bumil/busui, tp ngga boleh sering2 minum minuman kemasan krn tinggi gula & pengawet.

mending bikin kopi sendiri dan teh sendiri bun, minuman gelas kyk gitu bayak pemanis buatan dan pengawet bahaya buat janin

klo kmaren saya konsul ke obgyn teh n kopi itu bikin tensi rendah..jd mau minum boleh sminggu skali aja jgn terlalu sering

busui bukan orng sakit, makan minum apa aja asal ga berlebih dan ga ada alergi bawaan si ibu atau si kecil

VIP Member

klo susu kek susu hilo atau frisian flag boleh ga ya bun dikonsumsi pas lg pen manis manis gtu?

iya bun.. yg penting jangan berlebihan aja 😁😁

setau saya ada pemanis buatannya. es teh jumbo wae bun. mantep seger dapet banyak. hehe.

VIP Member

boleh.. tetapi di batasi.. sehari hanya boleh minum 1 gelas saja

boleh aja kok bun yg penting tdk berlebihan

Ga masalh kok bun