13 Các câu trả lời

VIP Member

Kalau aku pribadi pas masuk TM2 disaranin dokter spog minum folamil genio saja, dapet ttd juga dari bidan tapi dokter spog ku bilang gak usah minum ttd gapapa minum folamil aja karna itu multivitamin alias kandungannya udah lengkap banget jadi gaperlu tambahan vitamin yg lain, ada zat besi nya juga kan u/ mencegah anemia dll, dan asfol kandungannya 1000mcg/1mg di folamil. Karna maximal bumil konsumsi asfol perhari itu 1000mcg/1mg, sedangkan di ttd kandungan asfolnya 400mcg. Biasanya saran dr dokter asfol yg dikonsumsi bumil 400-600mcg ada juga yg 800mcg. Tapi setiap bumil beda2 yaa kondisinya ngikut saran dokter juga baiknya gimana. Dan lebih baik konsultasikan ke spog ya bunda masalah kecukupan vitamin, karna setiap bumil juga beda2

kalau saya pribadi gak cukup bun, waktu masuk TM 2 saya masih minum folamin genio tapi saya diresepin dokter kalsium jg, lalu dokter obgyn saya nyaranin minum tablet tambah darah walaupun hb saya 12.4 di awal tm 2. yg awalnya saya minum folamil, diganti dgn promavit (krna ada kandungan DHA & omega 3), dan diselingi minum tablet tambah darah. coba konsultasikan dgn dokter spog nya yaa bun atau bidan..

saya kmrin trimestrer 1 smpai mau 2 folamil Genio Bun ,tp waktu cek Hb Hb saya cuma 10,5 katanya dokter folamil Genio emang dah lengkap tp trgantung badan nya masing2 bisa menyerap baik vitamin itu GK .kalau saya katanya GK bisa yang di campur jdi obat 1 gitu Bun kandunganya .harus di pisah katanya soalnya Hb saya cuma segitu .sekarang di kasih Hb vit sama hy- folic sama dokter saya bun

VIP Member

Skg usia kandungan berapa? Sudah periksa ke bidan atau obygn? Cukup atau tidak cukup itu tergantung kondisi kehamilan, karena setiap kehamilan orang beda-beda jadi kebutuhan vitamin atau suplemen juga berbeda, lebih baik periksa ya, supaya tahu kondisi kehamilanmu.

TapFluencer

menurutku kurang mom, bisa ditambah TTD & kalsium buat pertumbuhan tulang saat masih di kandungan, trus kalsium bisa sebagai cadangan untuk pertumbuhan gigi saat udah masuk usia tumbuh Gigi pertama. dosis nya bisa konsultasi ke spog dulu yaa

nahhh benerr bun mayasari. soalnya ttd itu ada yg harus ada yg engga.. tergantung HB nya mereka. kalo HBnya udah tinggi mah ga perlu minum ttd. terlalu tinggi HB juga ga bagus buat janinnya, setau saya ya. soalnya saya ga disaranin minum ttd karena HBnya 16

TapFluencer

tanya sm dokternya bun kl kontrol. kl cukup gaakan ditambah lagi, vitamin akan disesuaikan dg kebutuhan bunda dan baby. kebetulan HB sy rendah, jd konsumsi multivitamin masih ditambah dg TTD.

aku waktu 6bulan rajin mnm folamil sama susu prenagen. skrng 7-mau 8 bln ga minum apa2. kenapa2 gak ya? karena biaya kebutuhan lainya bund. huhh

aku malah dibilangin sama bidannya kebanyakan minum asam folat juga ga bagus jadi aku cuma minum yg dikasih sama bidan aja

di sini ada yg minum vitamin nutrimax monther ga bun.

Coba konsultasikan sama dokternya bunda waktu kontrol