Pengen Peluk bunda bunda hebat disini

Semangat pagi bunda2 hebat... Jujur, saya tuh pengen banget peluk bunda bunda disini biar kita semakin kuat, sehat, waras dan bahagia. Saya sedih banget ketika saya scrolling di sini. Banyak bunda2 yg sedang diuji oleh Allah. Ada yg diuji dengan anak2nya, suaminya, iparnya, mertuanya, tetangganya bahkan orang tuanya sendiri. Membaca curhatan bunda membuat saya sadar bahwa kita sebagai manusia di dunia ini tak kan pernah luput dari yg namanya ujian hidup. Kita semua sama Bund, sama sama punya masalah, cm berbeda saja jenis masalahnya. Saya juga pernah dan mungkin jg ada yg sama dlm keadaan bunda, jadi tau rasanya. Hidup itu memang ga pernah datar Bund, ada asem manis pait asinnya. Nano nano lah rasanya. Tapi percayalah Bund, Allah sang Maha Tahu dan Bijaksana, sangat adil kepada hamba2Nya. Dia tau kemampuan kita, Dia tidak akan membebani apa apa diluar kemampuan kita. Kita positiv thinking, kl Allah memberi ujian kpd kita, artinya kita masih sanggup menghadapinya. Nah, biar segala ujian itu ga bikin kita stres, langkah pertama, terimalah ujian itu dg ikhlas. Ya, terima saja dl. Baru setelah itu kita berusaha sekuat tenaga untuk mencari solusinya. Bisa dg belajar, mencari informasi, konsultasi ataupun diskusi. Seiring itu kita diwajibkan juga untuk berdoa. Berdoa ini bisa lewat sholat, baca qur an, tadabur quran atau meghadiri kajian ilmu. Lewat kegiatan itu pastinya kita merasa dekat kpd Allah dan merasa butuh kpd Allah, teruslah berdoa. Lalu yg terakhir, tawakal. Kita serahkan hasilnya kpd Allah. Hasil itu bukan ranah manusia. Biar Allah yg membuka hati orang2 yg menyakiti atau mendzolimi kita. Percaya bahwa Allah lah yg mengatur segalany, insyaallah, hati kita lebih enteng. Maaf ya bunda2 semua, saya ga ada maksud apa2, saya spt ini juga hy menguatkan diri sendiri dan menguatkan bunda2 semua. Kita saling berpelukan dan bergandengan tangan , saling menasehati dlm hal kesabaran. Semua insyaallah akan diberi yg terbaik buat kita. Semangat ya Bund buat kita semua....🤗🤗🤗🤗

Pengen Peluk bunda bunda hebat disini
2 Các câu trả lời

smangat bunda. salam peluk dari jauh 🤗🤗🤗