MITOS??? WHO CARE'S?

Selama masa kehamilan banyak banget mitos berupa pantangan untuk bumil. Aku sendiri ga percaya sama hal yang ga masuk diakal. Awalnya dibilang jangan ngerendem baju lama2 karena takut bayinya kerendem air ketuban, tapi Alhamdulillah selama dicek ketuban saya cukup dan bayi aman. Pernah juga dibilang kalau nyuci, air bekas cucian ya jangan kena kaki karena takut bengkak kakinya. Memang kaki saya bengkak tapi itu ternyata karena kondisi janin yang sudah semakin besar. Apalagi waktu hamil bawaannya panas, gerah, keringetan, jadi pengennya yg dingin2 terus. Sampe suami ketakutan Krn dikasih tau ibunya kalau ibu hamil jgn minum es takut bayinya gede. Faktanya BBJ ga pernah over weight dan selalu dibatas normal usianya. Saking gerahnya aku tiap 5 menit sekali bilasan pakai air, mandi bisa 4-5x sehari kadang tengah malem maksain mandi biar bisa tidur walau sebentar. Itu juga pas ketahuan ibu mertua lgsg dikasih tau kalau keseringan mandi bikin kembar air. Tapi Alhamdulillah semua itu mitos. Selama periksa kehamilan cuma sekali hasilnya kurang bagus itupun waktu cek di TM 1 karena kurang ketuban dan kata dokter pun wajar terjadi dikalangan ibu2 yang hamil muda. Solusinya tinggal banyakin minum air putih. Jadi buat ibu2 yang lagi hamil, ga usah takut sama mitos di luaran sana ya.. selama dokter mengizinkan dan bilang kondisi kita dan janin sehat wal afiat, don't ever scarred. Percaya deh janin akan baik2 aja kalau ibunya ga stress dan konsumsi yang sehat2 juga. #GakPapaKokMa

1 Trả lời

Betuuuuuuuul