Alhamdulillah HPL 24 Sept udah launching 16 Sept dgn Eracs

Sekedar berbagi pengalaman aja bun, saya terakhir kontrol senin kemarin. Keadaan ketuban dll masih bagus. Cuma tensi aja yg agak tinggi sama kepala sering sakit. Kupikir waktu itu karna sakit gigi jadi kepala ikut sakit. Hari kamis sore, pinggang udah berasa panas bgt sampe susah buat jalan, berlanjut sampe sabtu pagi sakitnya. Tapi pas jum'at itu saya nggak mikir macem2, mikirnya karna mungkin kepala janin udah masuk panggul. Ternyata sakitnya berlanjut sampe sabtu, disertai mules diarea perut bawah. Saya masih nunggu durasinya bertambah, dr awal 30menit sekali, sampe sore jadi 10menit sekali, untungnya saya gercep langsung ke RS bun. Ketauan pas cek2 darah sama urin, tensi hampir 150,PU +1, dan ketuban udah berbau. Dedeknya udah lemes, syok banget karna selama ini gk pernah ngerasa ada ketuban rembes. Cm berasa kok durasi pipisnya nggak normal aja jadi lebi sering. Pas lahir dedeknya udah minum cairan ketuban sama pupnya dia sendiri. Alhasil sekarang masih observasi, belum bisa satu ruangan karna dedeknya leukositnya tinggi, udah infeksi kata DSAnya. Mohon do'anya ya bunda2 sekalian, mudah2an si dede cepat pulih supaya bisa berkumpul sama umi, abi, dan kakanya. Buat bunda2, sekiranya ngerasain gejala yg nggak biasa, mohon jangan ragu langsung ke RS ❤

Hãy là người đầu tiên trả lời