Cerita Promil

. Saya termasuk orang yg tidak ingin menunda kehamilan pertama. Setelah 9 th saling mengenal bersama pasangan saya, akhirnya saya menikah bulan Februari 2019 lalu. Sebelum pernikahan tiba, saya mengkonsumsi susu persiapan kehamilan rutin 1 bulan sebelumnya. Namun di bulan pertama pernikahan, masa ovulasi saya sudah terlewat. Mengingat siklus haid saya yg panjang & tidak teratur (29-40 hari), jadi saya sedikit kecewa saat menikmati bulan madu ke Bali yg telah direncanakan sebelumnya. Bulan berikutnya, saya merasa kelelahan yg memuncak. Entah karena persiapan pernikahan, pelaksanaan pernikahan, kegiatan bulan madu/ keseluruhan dari itu ? Hal tsb menyebabkan saya harus menyerahkan diri ke RS & sempat harus dirawat, namun saya menolak. Benar saja, saya benar2 kelelahan & harus mengkonsumsi obat dr dokter. Bulan kedua pun terlewatkan untuk serius promil karena sakit. Di bulan ketiga, saya benar2 fokus & ingin serius untuk promil. Alhamdulillah, suami pun mendukung & mau bekerjasama tentunya ? Suami mengajak saya liburan ke Singapur sembari menikmati masa2 kami sebagai pasutri baru. Saya benar2 santai & menikmati masa2 kami berdua berada di sana. Berharap setelah liburan tsb, kami bisa menghilangkan semua penat & lelah pasca pernikahan. Saya tetap mengkonsumsi susu persiapan kehamilan secara rutin seperti sebelum menikah. Saya download aplikasi penghitung masa subur, olahraga senam, saya gunakan Ovutest (strip pendeteksi masa subur), saya konsumsi Asam Folat seminggu rutin sebelum ovulasi. Saya pun meminta suami minum Asam Folat saat berencana untuk berhubungan di masa ovulasi (dia hanya konsumsi sekali). Seminggu sebelum perhitungan masa ovulasi tiba, saya mencoba menggunakan Ovutest & hasilnya positif samar. Hal tsb membuat saya semangat berhubungan rutin 2 hari sekali selama masa ovulasi. Singkat cerita, setelah seminggu lebih pasca ovulasi, saya iseng pakai Ovutest lagi & hasilnya positif. Saya heran masa iya saya ovulasi 2x. Akhirnya saya coba pakai Test Pack & hasilnya positif samar. Deg. Sontak langsung menghubungi suami yg masih di kantor saat itu dg hati berbunga2. Belum terlalu percaya, hari2 berikutnya saya tes ulang & tetap positif semakin tebal. Betapa bahagia mendapatkan 2 garis tsb & langsung merencanakan bertemu dokter kandungan. Alhamdulillah, untuk pertama kali USG sudah terdeteksi kantong kehamilan dg UK 5 minggu. Dan saat ini UK saya sudah berjalan 4 bulan ?

9 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Selamat ya Bun