catatan seorang ibu

Saya mau share atau lebih tepatnya curhat tentang pngalaman sy sbg ibu baru. Anak saya br berusia 1 bulan, saat melahirkan saya memang pulng kampung untuk menghabiskan waktu cuti 3 bulan saya d kampung. Jujur, sebagai seorg ibu baru, banyak hal yg blm sy ketahui, bahkan hanya sekedar menggendong bayi saja saya pas awal takut. Krna d nilai baru dan sy memng anak tunggal, jd orgtua sy mempercyakan segala ssuatu mngenai bayi sy kpd sdara sy sprti memandikan, mendandani, bhkan menemani begadang. Jjur saat awal melahirkan sudah tradisi utk tdk blh tidur siang, jd sy d mnta utk tdr mlm dan utk mlm nya sdr sy yg mnjaga bayi sy. Krna kondisi itu sy pas awal jrang bgdang, hanya ssekali saat kebetulan sy bangun sy bgadang menemani anak sy, fyi anak sy bingung puting, jd sllu sy beri asip dan d bantu sufor. Lama2 setelah 40 hari dan kondisi sy membaik, sy pun tentu ingin mengurus anak sy.. Sy sllu usahakan bgdang krna sy bs tdr siang. Sy bljr memakaikn baju dll. Tp sy selalu salah d matanya, br saja sy mau belajar dia ambil alih pkerjaan itu. Sy sadar bhwa sy yg bdoh dan tdk bisa apa2. Tak tau knp rasanya sangat sedih. Sbg seorg ibu smua ini slah sy krna sy g bs apa2. Smpai utk kskian kalinya sy sudah tdk tahan. Yg sy takutkan adalah ikatan bathin sy dan anak sy kurang. Dan anak sy jd lebih memilih brsama sdara sy. Trlebih nanti memang sdara sy ikut brsma sy dan dia yg akan menjaga ank sy selama sy kerja. Sy sangat takut, ank sy lebih syg kpd sdara sy drpd sy. Pdhl rasa syg sy pdnya tak trhingga. Mgkin sbg seorg ibu tmn2 smua mngerti perasaan ini. Entah nanti akan terus seperti ini atau tdk.. Klo bgni trus, apakh sy akn mampu brtahan... ?. Ada rasa sakit hati atas prbuatan sdara sy, tp sy sadar rasa sakit hati itu hanya pelarian, krna sdara sy g salah, dia yg berjasa sllu mmbantu sy.. Sy menyalahkan diri sy sendiri dan sakit hati ini hanya pelampiasan. Makanya sy brusaha utk mnjaga perasaannya jg, ingin rasanya marah, tp sy tau itu salah, maka sy lebih memilih menghindar dan meneteskan air mata sndiri, tnpa ada yg tahu. Dan sy coba share disini utk mengeluarkan uneg2 tersebut. Mhon solusinya..

5 Các câu trả lời