42 Các câu trả lời

Numpang curhat bun Kalo aku malah sodara yg suka minjem2 keenakan, apalagi minjem motor bilangnya sebentar ehh pergi dri siang bolong dateng2 sore, ditambah lgi klo minjem selalu minta buat beli bensin k suami 🤔 biasanya kan yg minjem inisiatif ngisi bensin 😔 itu hampir tiap hari apalagi klo tau suami ga kmna2 bisa2 tiap keluar rumah dia maunya pake motor dan selalu bilangnya sebentar alesan k konter beli pulsa tau2 sampe 2 jam 😔 giliran udah rusak aja berasa seolah2 ga pernah minjem sama sekali 😥 pernah dibilangin udah keluar dri bengkel abis 1jt lebih ehh malah cuek2 aja lama2 minjem lgi dan emg suami yg terlalu baik ga pernah bilang ngga, kadang kesel sendiri ko udah dibilangin sodara kaya gitu dan ga jujur minjemnya masih aja dikasih minjem 😢

Emang iya bun bener, disabar2in makin keenakan 😭

Tetanggaku ada yang listrik numpang rumahku. Udah 4 tahun lebih. Suka kesel gak modal amat. Saya buat rumah langsung beli listrik sama air. Tapi tanggaku? Ngandelin kami terus. Suka kesel. Jarang diisi lagi listriknya. Uhh padahal aku jarang di rumah. Yang banyak habisin listrik tanggaku itu. Gimana caranya spy dia gak numpang dan modal dikit. Dia bilang "kalau kita masih boleh numpang seumur hidup gk mau beli listrik sndiri" Huffff

Ya biarin aja sih Bun.. peduli amat 😆

Sama kaya tetangga sy sukanya pinjem helm tu lamaaaa banget dan gak pernah ada inisiatif buat balikin harus sy dulu yg ambil baru dibalikin besoknya kaya gitu lagi . bukannya gak ikhlas tapii kalo gitu juga kan kesel kayak kita aja yg pinjam sama dia . belum lagi pas waktu ngambil dianya masih pake buat pergi padahal kita juga lagi pengen pergi ngalah lagi nungguin dia dateng baru pergi . betee banget 🤓

Klo gag ikhlas gag usah di pinjemin bun daripada malah jadi dosa, kasih alasan aja mau di pake atau apa. Klo ada org yg minjem ke kita di situ harusnya kita bisa bersyukur krn ternyata ada yg lebih susah dri pada kita. Ngasih pinjam juga sama dg ngasih bantuan bun, kita gag tau entah dri situ kita di titipin rejeki lebih ama ALLOH. Nanti juga akan ada saat nya dmn kita memerlukan bantuan dia..

VIP Member

Kita sama bunda mending kalo minjem sudah langsung dibalikin eh ini yg ada kita yg minjem balik barang kita😁 yg lebih ga tau dirinya lg sampe2 tempat jemur pakaian ditumpangin jg tnpa ada rasa bersalah eneg banget liatnya🤣 aduh jdi curhat 😆 Tapi aku sma suami diem aja karena selama dia ga menyakiti kt suami diemin aja kn yg malu dia😂 diliat semua orng

Hahaha iyaaa. Saya malah kepikiran beliin dia jemuran, tp ya ko takut dianya ngerasa terhina😂

Gpp sih tetangga pinjem,,,harus ikhlas dr awal dulu,,jgn d omong nnt malah g dapet pahala,,kalo semasa minjem barang kan g tll repot,,dr pd minjem duit terus😁Namanya jgbertetangga maklumin lah,,,saya disini jg biasa d pinjemin,,udh biasa,,dr mulai alat tukan,pompa,minjem duit,,malah pernah nyuruh nganter anaknya,,yha kalo dr awal ikhlas yha gpp,,

Kalo kata aku , selagi dia bisa tanggung jawab sama barang" yg dia pinjam , ya gpp sih bun . toh kita ini gimanapun juga pasti butuh tegangga . klo suatu saat ada apa" , yg pertama kali nolong juga tetangga . Kecuali kalau minta" ya , itu mungkin beda cerita . kalo dikit" minta tiap hari minta . itu berarti tetangganya kurang ajar .

Dulu saya punya tetangga pas ngontrak di Surabaya... motornya digadein dan tiap hari ngandelin motor suami saya.... setres saya Bun...ga ikhlas lahir batin...dia butuh buat ke supermarket pinjam motor...nganterin istrinya pinjam motor... alhamdulillah sudah pindahhh jauh saya dari sanq

Ada loh org ga peka gitu.. Kaya ga tau diri.. Tiap saat minjem yg peka pasti malu, coba minjem yg lain aja kalo bener2 ga punya. Ada jg temenku pdhl dia punya gamis, punya khimar banyak.. Tp sukane minjem lama bgt ga dibalikin. Pake punya sendiri mungkin ga pede / biar ganti2

Itu mah penyakit ya bun...amid2 orang ga brsyukur ap yg dipunya... kdang jengkel ngadepin orng ky gitu... mau dipnjemin bikin kita jengkel... g dipinjemin kita yg g enk

Klo tetangga q malah lucu Bun.. dia itu cowok masih usia 28an.. suka banget minjem mobil suamiku.. klo kelihatan mobil dirumah orgnya suka mau minjem aja. Sama q ga di bolehin Bun.. apaan sih kenal banget juga enggak.. dan kayanya cuma buat gaya2an aja org e itu. Sebel q.

Jgn di pinjem in Bu takut di bawa kabur..ada disini tetangga udh Deket akrab ehh mobil di paling..

Câu hỏi liên quan