6 Các câu trả lời

kalo ada masalah misal air ketuban udah keruh atau apa blm kontraksi sdah dpet rujukan dri dokter langsung masuk igd bisa bun gk nunggu pembukaan dll , klo.bisa sdh cek up dirs yg dimau klo blm ada tnda2 jg biasa ambil tindakan diinduksi

TapFluencer

harus udah pembukaan berapa gitu sih bun sepertinya dan masuknya ke IGD atau ada kegawatan yg lain. tp kalau mau cari aman ya periksa minimal sekali gitu bun di RS tsb

oh iya bun RS itu ada tipe A B C gt,, nah dr faskes 1 biasanya diurutkan ke tipe C B A tergantung kegawatan ataupun kasusnya. kalau ini saya kan pindahan dr kalimantan, rencana lahiran di RS jawa. saya mau periksa ke RS yg saya tuju dan mungkin ke klinik yg dokter yg saya pilih itu dinas di RS tsb. jd nanti bilang dok saya mau lahiran sama dokter gitu,, biasanya nanti ada catatan dari dokternya,, tp tetep lewatnya UGD bun. kemarin dikasih tau temen saya begitu. coba besok kalau saya udah periksa di RS tsb saya update bun. sayapun faskesnya masih di kalimantan, mau nanya sekalian dirubah faskes apa nggak gitu.

kalau pengalaman temen aku bisa lahiran normal di rs tapi datang ke igd pas sudah pembukaan 7 bun, kalau belum pembukaan 7 bakalan disuruh pulang dulu

berarti nunggu kontraksinya bertambah ya bund,itu tanpa rujukan kan ya?

sepupuku dlu katanya bisa bpjs kalau udah masuk pembukaan 4 di salah satu rskia lewat ugd.. kalau blm bakalan disuruh pulang dulu

iya bun... ke rs nya pas emang udh kerasa kontraksi gtu

bisa ko bun asal udh keadaan gawat misal udh pecah ketuban atau pendarahan atau kontraksinya udh lbh sering gtu

baik bundaa,makasih infonya...

nyimak