Bu, gmn ya supaya bayi 4bln mau tidur siang yg lama? Anakku tidur cuma sambil nen aja.

Perutnya kenyang, udahan bangun. Padahal matanya sayu, tapi gak mau bobo. Bangun terus main2 lagi. Ntar merengek lagi kayak ngantuk banget, tapi tetep aja merem cuma pas nen. Kenyang, melek lagi. Tapi kalo malam tidurnya bagus.

2 Các câu trả lời

Pada usia 4 bulan, bayi biasanya mulai mengembangkan pola tidur yang lebih teratur. Namun, jika bayi Anda hanya mau tidur sambil menyusui dan sulit untuk tidur siang yang lama, berikut beberapa tips yang bisa dicoba: 1. Cobalah untuk menciptakan lingkungan tidur yang tenang dan nyaman. Matikan lampu yang terang dan putar musik atau suara alam yang menenangkan. 2. Pastikan bayi dalam keadaan nyaman dan bersih sebelum tidur, seperti mengganti popok dan memastikan suhu ruangan tidak terlalu panas atau terlalu dingin. 3. Coba untuk memperpanjang waktu menyusui sebelum tidur siang agar bayi lebih kenyang dan bisa tidur lebih lama. 4. Patuhi rutinitas tidur yang sama setiap hari, sehingga bayi akan terbiasa dan lebih mudah tertidur. 5. Jika bayi terjaga dan tidak ingin tidur, cobalah untuk mengelus atau menggendongnya dengan lembut agar merasa tenang dan nyaman. 6. Hindari menstimulasi bayi terlalu banyak sebelum tidur siang, misalnya dengan mainan yang terlalu berisik atau cahaya yang terlalu terang. Semoga tips di atas dapat membantu bayi Anda untuk tidur siang yang lebih lama. Jika masalah ini terus berlanjut, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak atau ahli kesehatan untuk saran lebih lanjut. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

3mo trước

Teori ini mah hehe.

Sama banget kok bun, anak saya juga ngempengan kayak gitu. Tidurnya pas nenen aja, pas lepas bangun wkwkwk ya wajar kalau nenen langsung emang gitu bun. Bener” ga bisa lepas sih saya aja istirahat cuma makan, sholat, ke kamar mandi. Sisanya nenenin. Kalau saya neneninnya sambil tiduran jd nyante Malem juga bobonya beneran. Paling ntar per 3jam bangun nenen Dinikmati aja bun yg penting makan bergizi ibunya

3mo trước

Wkwkwk sama bun jam 8 mlm baby mulai tidur bner. Saya gak masak beli terus, ntar rumahnya manggil pembantu harian, mandinya kl baby lg dimandiin suami. Nyuci jemur abis subuh baby masih ngantukkan abis dinenen wkwk