Semangat MengASIhi

Pentingnya MengAsihi utk si Kecil Salam bunda2 😊 Namaku Syifa Ramadhani Mumtazah. alhamdulillah umurku sdh 4 bulan 🤗🤗 Asi adalah nutrisi terbaik utk bayi. Jadi ingat perjuangan umiku dulu waktu aku baru lahir, kata dokter aku terkena penyakit kuning, agar sembuh harus banyak disusuin dan dijemur. akhirnya umiku selalu bangunin aku setiap 2 jam sekali utk nyusuin. jam 12 malam, jam 2, jam 4 harus bangun jg. alhamdulillah umur 1 bulan penyakit kuningku udah sembuh. tp perjuangan umiku masih belum selesai. Meskipun aku sdh sembuh, tp kadang aku rewel, kata nenekku rewel kurang susu jadi mau dibelikan susu formula. tp umiku tau bahwa tidak ada susu yang terbaik selain asi, sehingga umiku membeli semua obat pelancar asi, dr yang murah smpai yang mahal agar susu umiku keluar deras. Jalan 3 bulan umiku harus bekerja jadi aku harus tinggal di rmh, kata nenekku 'belikan sufor aja', tp umiku tetap kekeh pendiriannya utk memberikan nutrisi terbaik utk aku. jadi umiku harus pumping setiap hari agar asiku tercukupi dan setiap jam istirahat pulang utk menyusui. Aku tidak mau ngedot bunda, jadi aku pake pipet. apakah bunda2 disini perjuangannya sama kaya umiku ?? #PentingnyamengASIhiTAP #TheAsianParents

Semangat MengASIhi
1 Trả lời

hai dhani