Cek urine +1 pada TM-3

Pas cek urine +1 di usia kandungan 37week 😢 takut bgt.padahal aku ga bengkak,tensi juga selalu normal ga tinggi.aku harus lakuin apa bu biar bisa normal lagi urine nya?

5 Các câu trả lời

Wah, pasti bikin khawatir ya, terutama di usia kandungan yang sudah mendekati waktu melahirkan. Cek urine dengan hasil +1 bisa menunjukkan adanya sedikit protein dalam urine, yang kadang bisa jadi tanda awal dari preeklampsia atau masalah lainnya. Meski bengkak atau tekanan darah normal adalah kabar baik, tetap penting untuk memantau kondisi ini lebih lanjut. Beberapa langkah yang bisa kamu lakukan adalah: 1. **Konsultasi ke Dokter:** Segera bicarakan hasil cek urine ini dengan dokter atau bidanmu. Mereka bisa memberikan pemeriksaan lebih mendalam untuk memastikan apakah ada hal yang perlu dikhawatirkan atau tidak. 2. **Pantau Asupan Cairan:** Pastikan kamu cukup minum air putih untuk membantu mengurangi konsentrasi protein dalam urine. 3. **Perhatikan Gejala Lain:** Meskipun bengkak tidak ada, tetap perhatikan gejala lain seperti sakit kepala berat, gangguan penglihatan, atau nyeri perut. Jika ada gejala tersebut, segera hubungi dokter. 4. **Jaga Pola Makan:** Konsumsi makanan yang sehat dan rendah garam bisa membantu menjaga kesehatanmu dan bayi. Untuk lebih amannya, pastikan selalu mengikuti petunjuk dari tenaga medis yang memantau kehamilanmu. Semoga semuanya baik-baik saja dan kamu serta bayi sehat selalu! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

klo aku beda lagi bun,cek urine di TM 3 usia kehamilan 36 Minggu,malah negatif.tapi tensi naik turun kadang 150/90, kadang 140/90, kadang 110/70,120 /70, Setiap kontrol beda2 tapi aku tetap minum obat penurun tensi

aku juga albumin +1 dari tm1 bun tp ga ada bengkak di kaki, kata dokternya aman aja karna masih +1 dan tensi normal terus

saya juga protein urine+1 Bun. padahal nggak bengkak juga, dikasih obat buat ngontrol tensi biar nggak tinggi kalau saya

Kurang minum bun biasanya coba cek ulang lagi setelah banyak minum pasti negativ🤭